Религия, вера

Унижает ли женщин то, что Бог отвел роль главы мужчинам?

Подчиняться чьему-то главенству - это не унижение. Иисус подчиняется главенству Бога.
Когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела.
Чтобы семья была счастливой, в ней должен уважаться принцип главенства. "всякому мужу глава - Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог"
Что может унижать женщину в семье? Только, когда мужчина ведет себя деспотично. Поэтому, мужчины должны выполнять эту роль с любовью и уважением.
Фото Центр 89
Лучший ответ
Бог создал нас равными..., но людей понесло в человеческие рассуждения...
Игорь Сотников
Меня не унижает, пускай будут первыми, и пускай не забыввают что за ними стоим мы.
есть патриархальный уклад... и есть равенство мужа и жены в вопросах воспитания детей... есть роль отца и есть роль матери, но они равны ...хотя \согласно патриархального уклада последнее решение должен принимать мужчина но это не ставит его эгоистом в этом вопросе он должен советоваться с женой в духе любви и понимания...
Николай Ищенко
так не всегда было, есть и сейчас народы где матриархат
Ирина Мищенко
Нисколько не унижает, если женщина готова жить в соответствии с этими правилами.
Ьььь Ьььь
Муж - голова, а жена - шея. Как же голова без шеи?
Меня не унижает. Я себя чувствую настоящей женщиной лишь тогда, когда рядом со мной именно такой мужчина, который способен брать на себя роль главы, а не извините маменькин сынок.
не Бог отвел место, а какой то тщеславный ушлёпок
Курал Тажибаев Осторожнее на поворотах...