Религия, вера

Унижает ли женщин то, что Бог отвёл роль главы мужчинам?

1 Коринфянам 11 - 3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог. 8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Людмила Погорелова
Лучший ответ
Это её возвышает
Простите, кто отвел?
но не все мужчины, увы, принимают эту роль
Нормальных женщин-атеисток - точно не унижает))
Вы восставшая от муслимов?
Н4
Наташа 444
Глава семьи-означает Защитник.
Как можно унизить женщину, защищая ее от других мужчин, от одиночества и от необдуманных поступков?
Унизить можно только эксплуатацией. А заботой и любовью унизить нельзя.
Мужчина, не умеющий заботиться и любить-не имеет права жениться.
Я нормальная атеистка-меня точно не унижает.
Думаю это унижает тех. кто голове мужчин подчиняется. У меня своя голова.
Valerij Reis
неа
Я думаю, все зависит от женщины
если она думает, что унижает - то ее и унижает
а, если женщина так не считает, поверьте, она способна на многое .
Денис Рычков
да) унижает что голова у "главы" через раз работает)
Анна Дорофеева
Унижаются те кто выбирает мужа без Бога
Виктор Дехандт
Нет, не унижает. Наоборот.
можно еще вопрос так задать, не унижает ли женщин что они родились не мужчинами...?
Бог отвел? Он это сам сказал кому то лично? я не слышал.
У женщины не менее важная роль - она должна поддерживать мужа, служить ему своей женственностью и красотой, должна помогать осознать предназначение!
Например, роль мужа можно сравнить с президентом, тогда роль жены - это помощник президента, его правая рука!
Светлана Дячук
Нисколько если мужу глава Христос
Нет, не унижает. У каждого своя роль в намерении Бога. С точки зрения Бога.
Что касается людей - причин для унижения можно найти много.
Это даже приятно, если главенствующая роль отводится мужчине, если не доводить до абсурда (крайних аллегорий) .
А так бывает?
Мария Мадики
Мужчина обязан нести главную роль потому что он МУЖЧИНА. И если женщина натуральная, , то она будет счастлива с таким мужчиной.
А объясняется это тем, что на подсознательном уроовне женщина не может получить удовлетворение, если она главенствует над мужчиной.
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой. Первый подарок — писать стоя... " Тут Адам громче всех заорал и стал биться головой о деревья — он, мол, хочет писать стоя, всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд: на деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю. Ева встала рядом с Богом.. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. И тогда Ева спросила: "Боже мой, а второй-то подарок какой? " И молвил Бог: "Мозги, Ева.. . Мозги. Но мозги, дорогая, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт