Религия, вера
Евреи вроде умные люди,и что они так наивно этому Моисею доверились?>>>
Скажет им скитаться по пустыне-скитаются скажет им отдать последнее золото на строительство храмов-отдают скажет им убивать друг друга - убивают они создают впечатление просто идиотов каких то,к-ые на всё ведутся, а имидж за ними закрепился в народе как за умными и хитрыми, почему же они так слепо доверились Моисею?
У него одного были печеньки!


Моисей свят
Не послушались бы, то остались в рабстве навсегда.
Александра Златина
зато теперь на них весь мир работает.
Скитались они сорок лет посвоей вине. А получили столько, сколько не заслуживали. Землю лучшую из всех. их грехи её иссушили. а теперь восстанавливается, постепенно. Так что всё честно.
если б они доверились тому, что им Бог через Моисея повелел делать - не было б ни скитаний, ни гибели, ни прочих бед
а они не доверились и получили то, во что поверили.
а они не доверились и получили то, во что поверили.
Еленa Бaхтинa
они доверились полностью)
даже убивать пошел брат брата, ибо Моисей сказал!
даже убивать пошел брат брата, ибо Моисей сказал!
а что ж тогда говорить про других, которые уже 2000 лет верят в сказку непорочного зачатия??
Потому и доверились, что умные.
Увидели в нем лидера, который смог бы помочь людям. Чтобы люди доверились человеку, нужно очень много страдать и верить в прекрасное будущее.
Никаких скитаний не было, это миф семитических народов. Такое количество народу невозможно прокормить в пустыне, просто скитаясь.
Моисей был послан Богом освободить народ из рабства в Египте .А по пустыне их заставил Бог за их ропот на Бога .Убивали те народы, которые Богу были ненавистны за идолопоклонство и за то, что детей своих сжигали .
Ничего себе наивно представта в те времена Огненный столб ведет народ ночью, облако- днем, питаются манной, одежда их не снашивалась, прошли по дну Красного моря, видели как из скалы пошла вода и это только некоторые чудеса. Как тут не поверишь, но тем не менее были непослушны, за что и наказаны.
Учитывая, что бог говорил о том, что они избранны, плюс обещал им много чего интересного, они просто повелись на наживу.
Моисей был на самом деле умнее их и если бы они и правда ему доверились, то вышли бы из пустыни намного раньше. Но они оказались и трусливыми и своевольными и глупыми.
А они умные из-за того, что умели доверять пророку Моисею. И они были уверены, что Моисей послан самим Богом.
А у нас дураки, что привыкли только на себя полагаться)))))
А у нас дураки, что привыкли только на себя полагаться)))))
Они доверились не Моисею, а Богу
Он им бабки приносит, даже в несуществующем виде, вот они в него и вцепились.)
потому и стали умными....
Похожие вопросы
- Почему христиане обижаются,когда их называют духовными евреями? Ведь >>>
- Почему некоторые уверены, что евреев ненавидят? Я вот не вижу причины для ненависти. Умные люди, пронырливые -->>>>
- Почему тексты, которые явно писались евреями, были понятны и близки евреям и предназначались для евреев, >>>
- Христиане, вы уважаете евреев? --->>>
- Каким образом иудеям удается избежать подобных прозрений собственных пророков. . >>>
- Всем, кто не верит в Божество Иисуса Христа! Читаете ли Вы Библию? --->>>>> (см) >
- Что лучше? >>>>>>>>>>>>>внутри
- Почему верующие мужи целуют руки попам, как женщинам? ! >>>>
- Хотели бы жить в таком доме? >>>
- Почему уголовники, практически все верят в бога? >>>