Религия, вера

В наше время многие чудеса творит сатана и он же дает эту возможность людям. Как нам отличить где чудеса от Бога?

Георгий Кудрин
Сталкиваясь с разного рода чудесами следует учесть:
1.Какой цели служат данные чудеса
Цель чудес от Бога помочь человеку придти к Нему, получить дар жизни вечной, исцелить душу от греха, прославить Всемогущего.
Цель ложных чудес — отвратить человека от Христа, единственного и истинного Спасителя, и привести к чему угодно: к инопланетянам, к самому себе, к гуру, к бесу. Они часто бывают на показ.
2.качества творящего чудеса.
Истинный сподвижник обладает глубоким смирением, верой, не показной любовью, праведностью, он чист перед Богом душей и сердцем.
Напротив, делатели ложных чудес надменны, горды, честолюбивы, подозрительны к людям, жестоки, хотя могут бесконечно говорить о любви к человечеству.
3. "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16,17)
Плоды бесовских чудес всегда гнилые.
Если в начале сенсация- в итоге бесславие,
исцеление - еще большие страдания,
Вода жизни -смертоносный яд.
Плоды истинных чудес добрые. В них нет изъяна, подлога, никакой лжи.
Их суть истинная жизнь и божественная святость
Юния Ворошилова
Лучший ответ
Чтобы отличать одно от другого - надо хоть что-то!
Нет никаких чудес - есть мошенники и фокусники.
Данияр Асауов
А какие именно чудеса?
Евгений Чернов
Георгий Кудрин Привет Марк, например исцеления, пророчества
А если вы не можете отличить, то какая вам, собственно, разница?
Пользуйтесь и наслаждайтесь.. . Если найдёте чудеса)))))
воистину не всякому злу демон нас научает
егда кой человек сам в злых делех присно пребывает..
M L
Бог чудес не показывает... это Сатана тут властвует, а Бог там, после смерти)
Яна Гацак
Для Бога важно самое большое чудо-это внутреннее преобразование, а не внешние фейверки (чудеса) Человеческое число 666, поэтому требуют ВНЕШНИХ чудес.
Георгий Кудрин Доброго утра брат!
Например, какое чудо сотворённое сатаной? Много не надо, достаточно хотя бы одного...
Георгий Кудрин дары пророчества у людей, Ванга например
Чудес от Бога больше не будет.
И все чудеса сейчас от лукавого.
Георгий Кудрин ни одного чуда от Бога? вы уверены? даже экзорцизм?
увы, или к счастью. . нет ни тех ни других))
сатаны нет, это метафора человеческого несовершенства
А если окажется, что компьютер и интернет тоже от него, вы от них откажетесь??)
Денис Верезуб
Перестать в чудеса верить и не рискуете попасть в просак
Lena Zubkova
От Бога нет, он жадный
чудес нет! , есть ЧУДОТВОРЦЫ!
Их нет сейчас.
Георгий Кудрин от Бога чудес?
сегодня чудес от БОга нет, все сверхъестественное -от Сатаны
Георгий Кудрин и экзорцизм? дьявол изгоняет сам себя?
ВЫ в пылу полемики забыли ключевое слово ЛЮБОВЬ. . и ее плоды.... (всего лишь!)