Религия, вера

Ванга получила дар от Бога?Что думаете?

Bayka Konebaev
Лучше поставить опрос на эту тему) Вопрос конечно спорный, но то, что было в ее жизни. описание получение этого "дара" во время удара молнией)
Роман Галлямов
Лучший ответ
вместе с КГБ...
Вадим Иванов
httpЖ: //sueverie.nЖet/vidi-sueveriy/okkultizm/pravda-o-yasnovidyaschey-vange.html
Ну явно, что не от людей!!!!
она помогала людям? ПОМОГАЛА. .
так.. какая разница, откуда дар, если помощь ее многим была неоценима?
Platon Ivanon
Вряд ли от Бога.. .
http://www.pravoslavie.ru/answers/6781.htm
От природы. И почему именно "дар"? Может, "инструмент"?
Евгений Стасюк
насколько я знаю она сама говорила, что нет...
не знаю. . не пил с нею чаю. . не беседовал..
Я думаю что она не была по настоящему веруюшей.

Болгарская церковь считает её от Бога, русская церковь её считает от Дьявола.
Андрей Дахов
от Дьявола.
Таня Гостева
Болгарская церковь ее канонизировать собирается. Это, наверное, о чем-то говорит? Вангелия - была уникальная. Такой дар может быть только от Бога.
Анна Макарова "Болгарская церковь ее канонизировать собирается. Это, наверное, о чем-то говорит?" - Это ни о чем не говорит
Алексей Стасевич А почему только от Бога? Разве Сатана не может подарить такую возможность человеку? Или у него другие подарки?
Раз она использовала свой дар для добра - значит от бога однозначно.
Татьяна Камильянова Губить души обращавшихся добро? Не знал
шарлатанство сплошное
Mazhit. Ahunbaev
Она была сумасшедшая.
Она колдунья, общалась с джинами (бесами) , которые подслушивали ангелов. Кстати, по ее словам в 2010г Кавказ должен был отделиться от России.
Избранный человек ...получила действительно дар от Бога!
интересно, а она была счастлива??
От Природы, от Высших Сил Небесных.
Ничего себе так.. . дар.. .

Слепая провидца, без образования и возможности жить "по нормальному" - это дар?. . Думаю у неё не было выбора. А значит это не дар.
Ванга говорила посредством духа-предсказателя. Из этого можно сказать что она этим духом была одержима. Одержимость каким либо духом это рабство. А Бог прзвал людей в истинную свободу.
Деяния 16:16. "Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час".
Думаю, с Вангой тоже самое было бы.
Она думала что от БОГА, а всё на оборот сатана обманул её.
интуиция пришедшая с опытом, без всяких чудес!
все пророки умерли давно,
и ныне их нет и быть не может,
обычная бабка,
на которой делали деньги
она была служительницей истинного БОга, знала его по имени? исполняла его волю?
Как не смешно это вам покажется, но Вангу смерч подхватил и несколько метров пронес потом выбросил так она и получила свой дар. Короче говоря не без риска для здоровья.
Slavik !!!
Bayka Konebaev Приобрела дар ,потеряла зрение....
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Втор. 18:9-15)
Она получила его от природы, и то "дар" этот сомнительный
Все божественные посланники прекрасны ликом, даже если лицо изуродовано. Когда глядите на Вангу, какие чувства она у вас вызывает? можно ошибиться, конечно...
Конечно от Бога!
она часто ошибалась, а инфу то что она угадывала показывали по телевизору и толкали в массы. не было не какого дара.
Бога нет, значит не от него
__ Принц Арес __ если ты его не видел это не значит что его нет
врач! исцели себя прежде самого....