Религия, вера

Что Вы получили даром от Бога ?

Илья Лобанов
Истинная мудрость и знание — дары от Бога. Иегова побуждает своих служителей молиться о мудрости и знании, как это делал Соломон. И в (Иак 1:5) "Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. 6 Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь.... ".
Однако, чтобы получить знание, необходимо старательно изучать Божье Слово, которое он предоставил как дар и Библия говорит: (Пр 2:1—6)."Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности.... ".
Все же изучение Слова Бога само по себе не гарантирует получение дара знания и дара мудрости. Истинное знание и мудрость можно обрести только через Иисуса Христа и с помощью духа Бога.
Божья мудрость дает защиту и служит руководством на всех жизненных путях, Библия говорит: (Эк 7:12) "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".
(Пр 4:5—7). Мудрость, исходящая от Бога, в корне отличается от мудрости мира, которая является глупостью в глазах Иеговы и причиняет вред, так как игнорирует Бога. Библия говорит: (Иак 3:17)«Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, не лицемерна» Человек в праве выбора. Бог ни кого не принуждает ему служить, Он предлагает. Предупреждён--вооружён.
Виктор Гордеев
Лучший ответ
бога нет
Марина Панина
Татьяна Бутринова Чего именно нет? Что такое Бог и этого нет?
Володя Дорофеев Вы давно не верите, что Бога нет. Но те кто не верит, что Библия говорит: (Пс13:1) "Сказал безумец в сердце своём; "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро".Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Некоторые думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно. Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо.
ничего
Никто не может получать дары от выдуманных персонажей.
Это шизофрения.
Ольга Чекалова
наглых попов, дома торговли вместо домов молитвы-много чего.
Лена Ерзикова
То что Он обещал в Евангелии и более того. А главное истинные знания и новые возможности.
Elizabet Bad
Тело, Солнце, живую планету.
от родителей получил. мне достаточно чтобы не опорожнять уши религией)))
Сергей Перонко
Дар Бога есть Жизнь Живая.
Успокойтесь. Никому, ничего, никакое мифологическое существо не давало. И прекратите эту религиозную истерику.
Елена Голубкина Мне иногда Он денжат подкидывает. )
Желание творить и быть творцом своего мира...
от какого?
Как можно что-то получить от выдумки?
Наташа Шухно
Подарков хватало, предостаточно.
Всех его даров и не перечислишь и все по его великой милости даром. Самый ценный дар-это жизнь и возможность развивать с ним дружбу. Не говоря уже о таких дарах как воздух, вода, солнышко, травка, цветочки, возможность наслаждаться ароматами, цветами ит. д. Цена которая требуется от нас несравненно мала-это послушание его законам, которые нам только на пользу.
жизнь и Библию
жизнь и право свободы выбора
способность мыслить и получать знания
Здоровье, знание, творчество, бесстрашие
Аркадий Козинец это какой бог даёт бесстрашие?
Священное Писание — это подарок от Бога. Он вдохновил верных мужчин из израильского народа записать его мысли. Писание не только объясняет нашу историю и описывает наше будущее, но и дает ответы на самые важные вопросы: почему мы здесь? Как достичь по-настоящему счастливого будущего? Мы можем узнать ответы на эти вопросы только благодаря тому, что Создатель из любви к нам открыл их в Писании. Писание сообщает нам о Боге и его законах.
жизнь
Umka
Все что есть в моей жизни включая саму жизнь
Salta Sh