Религия, вера

Что даром получили - даром и отдавайте. О чем речь то ? что именно получили даром ?

И примеры пожалуйста тоже - из Библии и из жизни
«Проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте» . В том, что здесь Иисус говорит ученикам, наиболее важным является не то, как поступать, а почему они должны так поступать. Иисус говорит им: «Посмотрите, что Господь сделал для вас» . И далее: «Теперь же, приняв силу Божью, идите и делайте то же для других» .

Конечно, то, что сделал для нас Христос, искупив нас от смерти, никому невозможно повторить. Но мы в силах служить другим так, как служил Иисус, и посвящать себя им так же, как это делал Он. Иисус дал нам все даром; нам также следует даром давать другим. В этом сердце и сущность христианского служения.
Когда мы думаем обо всем, что Иисус сделал для нас, чувствуем уверенность в спасении, надежду, обетования, мир и все, что мы обретаем по благодати, разве не возникает у нас желания делиться этим с другими? Если Христос — реальность нашей жизни, если мы видим Его благодать, милость и прощение, если мы испытываем радость от любви и служения Господу, тогда у нас присутствуют правильные мотивы в желании поделиться своими благословениями с теми, кто тоже в них нуждается.
С.
Сергей ..........
35 945
Лучший ответ
Безвозмездное получение облагается налогом - см. НК РФ
Алексей Башкиров а что речь о материальных ценностях?

Марк, а маме на день рождения подарил холодильник, мама должна заплатить налог РФ?

а за лекарства полученные от сына ?

а еще сам дома ремонт сделал - обойдя специалистов, сумму которою сэкономил - тоже мосжно рассатривать как сокрытие дохода.
Жизнь.
MJ
Meir Jan
57 375
А отношение доброе. Хороший совет.
Жания Калиева
Жания Калиева
51 122
Способность помогать другим, я думаю, исцелять все способности Бог дает даром, и даром надо давать их людям.
Или по морде.
АК
Алексей Ким
14 758
Халяву получил - отдай халявщику...
Даром можно получить только Слово Божие, т. к. оно есть чистая информация без энергетического носителя независимая от грязных денег мира сего. Даром её получает человек даром, и отдавать должен.
Дары. Исцеления, пророчества и другие. Я так понимаю.
Dana Ranova
Dana Ranova
3 443
Алексей Башкиров Конечно.

В Библии речь - о дарах Духа, втом числе и совести.

спасение не купишь,
жизнь не купишь;
слово Божие не покупается и не продается;

все, что связано со спасением человека: и прежде всего крещение,
молитвы ( втом числе и о спасении).

Если церковь утверждает что без венчания живут в грехе, значит сами утверждают без
свершаения таинства вечания и любого таинства спасение души невозможно.

Значит все ЭТИ таинства должны совершаться в качестве ДАРА.

А все платные усложнения и матреиальные - обрадные атрибутык самому таинству не имеют отношения.
О материальном мире он ведь Божий, так что мы его получили даром и не должны скупиться.
Это например если вы какую нибудь вещь даром получили, а потом хотите её не даром сбагрить.
Иисус сказал ученикам Се даю вам власть наступать на змей и скарпионови разрушать всю вражью силуюДаром получили даром и отдавайте. Верующий получивший духовные дарования (исцеление, разрушение проклятий и т. д.) не должны использовать ради корысти.
Знания истины о Боге, его качествах и намерениях. А так же требованиях для людей. Эти знания - жизнеспасающие, (Ин17:3) Иисус и его ученики отдавали все силы на то, чтобы проповедью доносить эти знания до как можно большего количества людей. Они отдавали себя, а не то, что брали за это деньги, как это делают сейчас лжехристиане, наживаясь на своей лжи.
Алексей Башкиров речь о дарах Духа Святого ?

в том числе и знаний истины обретаемых от Него и через дух Его?