Религия, вера

Даром получили, даром отдавайте (с) О чем это? Почему?

Светлана Зель
о дарах Святаго Духа
Evgeny Dultsev
Лучший ответ
О даре исцеления, пророчества
Не делай деньги на чужой выгоде, и тебе однажды отзовется тем же.
Катя Шикалова
О жизни
Так справедливо
ты не должен входить как говорят в чужую шкуру а пропускать других через себя то есть отдавать свои знания быть проводником. вестником потом выход на новый уровень сознания (носителя света
Мария Павлова
Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Он смиряет их высокоумие и предостерегает от сребролюбия. И чтобы не подумали, что производимые ими чудеса плод их добродетелей, и не возгордились тем, говорит: даром получили, даром давайте. Вы ничего своего не даете тем, которые принимают вас; получили вы эти дары не в награду и не за труды: это Моя благодать. Так и другим давайте, потому что нельзя найти цены, достойной этих даров.
Лялита Ваша
О плате за таинства, например.
Эту порочную практику покойный Патриарх называл "торговля благодатью".
Evgen Alex
О Воде и Еде)
Leonid Dilesku
Это о Библейском слове, которое нам передали бескорыстно. И мы не должны торговать Божьим словом.
Даром- обучение библейской истине.
...а что сама БИБЛИЯ говорит..?

"...5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф. 10:5-8)

..здесь ХРИСТОС посылает на служение благовестия и наделяет силою исцелять, очищать, воскрешать, изгонять,,,, и всё это говорит надо делать без платы ведь получили-то безплатно...
О благодарности. Будь благодарен за то что тебе досталось даром. Благодарят в ответ
Антон Милютин
Это про жизнь.
Жиза
Добродетельные и скромные фарисеи отказались брать традиционую десятину левитов и учили народ Торе бесплатно, поэтому и говорили - даром получили. даром отдавайте. Все фарисеи имели профессию, которой кормились, так фарисей Савл шил палатки. Исус же жил за счет спонсорской помощи двух богатых женщин и не имел права повторять эту фарисейскую заповедь
О дарах