В Царствии Божием не многословны.
Кто говорит - говорит (самую) суть !
это именно из УРОКА :) (а ведь отражено и в Евангелии, но сказано в иных выражениях)
-----------------------------------------------------------
ты имеешь ввиду другое : на какие грабли наступили и извлекли ли из это урок ?
докладываю:
если добром злоупотребляют, то ради предотвращения злоупотребления (греха ( зла)) , его нужно пресечь.
ибо что не во спасение - то на погибель.
Т. е. не путать неразумную жалость с милосердием.
Религия, вера
какой из духовных уроков вы усвоили в последнее время?т.е. из последних ,что сможете сразу вспомнить
Каждый день уже много дней один и тот же:
1Кор. 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий (ТО ЕСТЬ ПУСТОЙ ЗВУК) .
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает
Всё зависит только от меня.
Никакой. Я провалила экзамен. Впала в гнев.
Вечные уроки- поступай с людьми так, как хочешь. чтобы с тобой поступали.. .
не берись судить - на себя суды призовешь.. .
говори всегда Божью правду, пусть это сделает тебя врагами человеков...
Людмила Танкова
Привет)
Пить из источника-Христос и высказываясь везде и на проекте, то поток живой воды увеличивается, и уровень божественной жизни внутри увеличивается. Это невообразимо великое счастье и ликование силы внутри. Ио-х-хо-хо!. АЛИЛУЙЯ!!!
Людмила Танкова
Согласна). Животворящая сила!)
Нужно любить себя. Бог любит меня, а если я не люблю себя, то и не принимаю любви Бога к себе. По этому и суицид, как крайняя форма не любви к себе, есть страшный грех. Любовь течёт, как Энергия, идущая от Бога. Нельзя ей ставить преграды на пути своим сознанием.
1. Чем больше веришь в свои силы - тем больше они отнимаются у тебя и обезличиваются.
2. Чем больше планируешь и рассматриваешь детали - тем больше не видишь того, что есть рядом из простого и необходимого.
3. Чем больше радуешься тому, что мимолетно - тем быстрее пролетает время и нет у этого времени плодов.
4. За каждое испытание, которое ты сознательно не выдерживаешь - назначается во сто крат большее.
Философский урок "Познай себя" на физическом уровне.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
"Верный в малом, верен и во многом ".
Нельзя к своей жизни относится столь легкомысленно, ибо за собственное легкомыслие потом расплачиваться придется, причем в тридорого
Подумай, прежде чем подумать!
Я нищ, слеп, наг и жалок.
свобода воли