Религия, вера

Вера делает человека проще? От верующих особо приветствуются ответы, т.е. объективно лишь они смогут ответить

Вера приводит к свету и мудрости, а это жить во свете, в котором все видно. Сложнее жить без веры и во тьме. тогда все в тумане и скрыто.
Наука только усложняет все и не дает ответы на самые насущные вопросы внутреннего мира и совести.
Жалынбек Айдаров
Лучший ответ
Александр Соломка Нда, вера приводит к таким вот пространным и мутным ответам. Я лучше "во тьме" поживу и не буду тешить себя иллюзиями
Nadin Blond Наука бывает разная, есть псевдонаука, типа теории эволюции. А среди верующих есть ученые. Вот только не все науке пока открыто. Что в Библии сказано испокон веков, до того ученые доходят не сразу.
И да и нет, мы же в мире находимся, сам по себе Дух очень прост, это ребёнок по ощущению... но мы в мире живём... и сложности неизбежны, дьявол будет противостоять, всегда будет что то "важнее" Бога, отсюда страдание, ибо МЫ не в мире, таким образом, для мира мы мертвы.. не в Боге, значит в смерти, как бы не пытался "жить как все" , это невозможно. Сама по себе вера проста и чиста (цитат не привожу:)).
Niyazaliev Tinich
религия, в отличии от науки, претендует на ответ на все вопросы, что не может не вести к упрощению.
Вера это нить (иногда ее именуют серебряной) , связывающая нас с Отцом. Чем тоньше тем чувствительней. Делает ее таковой сам человек, очищаясь от страстей, которые прилипая, делают нить грубее. Чем проще тем короче нить, чем сложнее, тем она длиннее.
Святая простота…

Малышка с любопытством глядит на беременную женщину, что прогуливается по парку.

- Что это у вас? - спрашивает она, указывая на живот.

- Это мой ребеночек, - отвечает женщина.

- А вы его любите?

- Очень люблю.

- Тогда зачем же вы его съели?!)))))))))))))))))))))
В Библии сказано, конечно, что дети Божьи должны быть просты как голуби, но одновременно мудры как змеи. Простота бывает разная, есть простота, которая хуже воровства. Вера меняет принципы, цели, мировоззрение, но на счет простоты.. . Не знаю у кого как, а лично у меня как был непростой характер, так и остался. :)
Вера проясняет внутренний мир.
Возможно у кого -то усложняет у кого - то упрощает. У меня он просто стал другим. "Где просто- там Ангелов со сто, а где мудренно - там не одного. "-прп. Амбросий Оптинский.
Рома Макляков
"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. " (Мф. 10:16)
Обогащает!
И делает человека более доступным, Иисус был доступным -верующие подражают ему.
Ниночка )