Религия, вера

Верующие верят в творца, т. е. режиссера, а ведь над ним есть сценарист и директор картины?

У них бог это последняя ВЫДУМАННАЯ фигура чтоб заткнуть бесконечное познание.
Алексей Нищеглов
Лучший ответ
Должностей много, а верят в одного, как то не справедливо получается, а сценарист, а кто писал сюжет, уже не учитывается, а кто играл, тут задействующих лиц много, и это не только на земле, и при создании нашего мира, тоже.
а если творец - программист, написавший программу, а не режиссер?
Купила Ворона на рынке корону,
Примерив, сказала, взглянув в зеркала:
-Ах, в этой короне воссяду на троне,
Ни разу царицею я не была!

Что дальше?
Додумайте сами, бояре, —
Слетела ль с Вороны с короною спесь?
Корону-то можно купить на базаре,
А можно ль примерить сам титул
и честь?
Таки Троица ...
Слыхали?;)))
Может быть это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА,
который был создан Высокодуховноразвитой Цивилизацией многие тысячелетия назад, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему,
где-то в Космосе на сверхплатформах самостоятельно сочиняет и печатает тексты на разных языках в компьютере в Электронном Мозге Системы Искусственного Интеллекта и создает Набросок Сценария для обучения Человечества, чтобы таким образом показать Человечеству, как работает Система, чтобы Человечество пожелало и смогло разблокировать Систему,
а потом уже все тексты через мысли в мозги рассылаются Людям из разных стран и из разных направлений, из разных кругов, Люди получают разные тексты в свои мозги в головы, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, Многие Люди стали Легкоуправляемыми Мясными Куклами, Живыми Игрушками, Рабами Мыслей в их мозги в их головы, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба.
Amirzhan Beysembay
а кто есть над тобой, заставляющий выдавливать из себя "это"?
И скорее я этого не повторю. Никогда.
Black Bloodborn
Режиссёр ..

Слышал вот, что не будь Адабашьяна - Михалков был бы не более чем МихАлков.
важны намерения.
а он един в трёх лицах