вера увидевшего не является духовной заслугой и не вознаграждается:
Иоан. 20:29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Вера, которая вознаграждается, - это акт правильного выбора, а чтобы был выбор, и дается неопределенность. Выбор же надо делать на основе любви, и тогда он не может оказаться неправильным.
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Религия, вера
Многие темные видели Отца. Т. е. , они не только в это верят, но и убедились. А верующие только верят. Дело в выборе?
Тёмные видели:)) Ибо и бесы веруют и трепещут:))). Но светлые видели больше, поэтому так много Святых:)))
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. "
Бог создал человека свободным.
Такие люди были, есть и будут. Причем здесь темные и светлые? Бог, дьявол, ангелы, другие энергосущности приходят тогда когда пожелают. ) От человека это не зависит.
Валерия Михайлова
Ангелы это люди, которые ушли гораздо дапьше по эволюцилнной лестнице.
Всякие бесы, одержатели и темные это также бывшие люди накопившие темный опыт.
Они когда-то сделали выбор. Многие это перебежчики из светлого лагеря.
Но здравомысляший видит его каждую минуту.
Это без слепой веры а от уверенности в знание.
Этот отец нас родил от живого сушества в человека.
Веруюшие они даже не знают во что верят и кому.
По ихнему невежеству.
Как в писании написано: когда христос говорил с саморитянкой он сказал. Вы не знаете кому поклоняетесь а мы- ЗНАЕМ.
Здравомысляший может конкретно сказать кому он преклоняется и кого почитает.
А веруюший не может обосновать свою веру.
Говорят лиш образными выражениями Исходяшие от их чувств. а не от разума
Пользуются знанием а обрашаются к слову
По ихнему невежеству.
Пользуются знанием а обрашаются к слову
А вы не могли бы дополнить поподробнее какеи именно темные и при каких обстоятельствах Его видели. Очень интересно....
Валерия Михайлова
Почитайте св. Отцов. Они пмшут, что каждый светоносец подвергается нападкоам и скушенниям со стороны темных. Если бы они не понимали куда идет человек, то не мешали бы.
Христа также искушал сам Люцифер. Он сам был их стана светлых. Ему ли не знать?

Иллюстрация к книге св. И.Лествичника "Лествица"

Это хорошо и угодно спасителю нашему Богу, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тим. 2:3,4).
Вера, основанная на таком знании - истинная. Те, кто проявляет истинную веру, должны потверждать ее делами, ибо "вера без дел мертва". Темные могут верить и знать. Но их вера без праведных дел - ничто.
Если верующий только верит непонятно во что, это - фанатизм.
Считаю, что плохо и то, и другое. Но человек волен выбирать свой путь веры. Однако, если путь истинный, он не заведет в тупик. А это - правильные знания - искренняя обоснованная вера - дела в согласии с волей Господа.
бред какой то...
Валерия Михайлова
Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Есть довольно развитые темные иерофанты и маги, которые видят, знают и понимают более верующих.
Или Вы считаете что не так?
Майя Бурова
Брат, Sergiy, будь проще, и люди к тебе потянутся!!!
Если ты хочешь увидеть Светлых так сказать. то этого заслужить надо они просто так тебе не явятся. А темных-только пальцем щелкни.
Зачем видеть Бога и его подданых-это тебе не кино. В том то и вера заключается. Не видеть-но верить.
Брат Очнись - темных нет и не было -
религиозная пропаганда и страхи примитивного сознания
+ переиначенные под земные цели книжников Первоисточники
..
раньше не могло Говориться об этом -
т. к. Истина Дается Свыше - по Сознанию масс
и данного эволюционного этапа
пришло время Осознать - все это порождение человеческого воображения
и его творящей мысли
в пределах микро-Миров каждого
у Других же - уже Рай
в их окружающем и внутреннем пространстве
и зла нет и не было
..
раньше не могло Говориться об этом -
и данного эволюционного этапа
и его творящей мысли
в пределах микро-Миров каждого
у Других же - уже Рай
и зла нет и не было
Видеть может каждый, если "открыты очи духовные"
"Постом и молитвой изгоняется сей род".
Сначала беса из себя изгнать надо, чтобы правильно
делать выбор.
"Постом и молитвой изгоняется сей род".
делать выбор.
Валерия Михайлова
Считаете, что у кого-то из вашего окружения открыты духовные очи?
Что есть признак открытых духовных очей, как это выглядит?
Как определите есть бес в человеке, или нет?