Религия, вера
Если Иисус и есть Отец т. е. Бог, то почему он отказал в просьбе и обманул мать и сыновей Зеведея?
И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, НО ДАТЬ СЕСТЬ У Меня по правую сторону и по левую – НЕ ОТ Меня ЗАВИСИТ, но кому УГОТОВАНО Отцем Моим. (Матфея 20:23)
мало ли что можно насочинять!
Я знаю, что вы понесете страдания. Так действительно и было. Иакова умертвил Ирод, а Иоанна осудил Траян за свидетельство о Слове истины. Слова "дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано" означает: если окажется, что потерпевший мучения вместе с тем имеет и все прочие добродетели, такой человек получит дар. Представим себе, что предложено состязание на ристалище; награды победителям раздает сам царь. Если бы к царю подошел кто-либо, не участвовавший в состязании, и сказал ему: "раздаятель наград, даруй мне венец без подвига с моей стороны", то царь ответил бы таковому: я не имею права дать венок даром, - он назначен для того, кто состязался и победил. Так и здесь говорит Христос: Я не могу даром дать вам правое место возле Себя, оно уготовано для подвизавшихся и принадлежит им. Ты спросишь: что же, некоторые и воссядут? Узнай, что никто там не сядет. Это свойственно единому только Божественному естеству. "Кому когда из ангелов сказал Бог: седи одесную Меня? " Так сказал Господь, применяясь к их понятию. Они, не понявши, что прежде сказанные слова Господа о сидении на двенадцати престолах - образное выражение относительно славы, ожидающей их, просили такого сидения в буквальном смысле.
http://feofilakt.ru/ot-matfeya/glava-20
тут вся фишка в том, что Иисус - не Отец;
но тоже Бог!
Иисус не Бог. Это факт, поскольку Иисус не говорит в Библии что он Бог или поклоняйтесь мне. Иисус помазанник Божий, слово от Бога, данное Марии. Он был сотворён по велению Бога, без отца.