Религия, вера

для атеистов. вот вы верите в перевоплощение, т.е. в фантастику эволюции. ну вы хоть строение клетки смотрели?

представьте разобранный авто и над запчастями ураган. и вдруг! чудом сам собирается машина от урагана и молний. так же и с клеткой. даже самая простая клетка не может чудом по себе возникнуть. ведь одна только клеточка имеет в себе целый городок с заводиками. люди созают самолеты, компьютеры, телефоны и многое другое. Ну, почему так трудно представить, что все живое поклеточно молекулярно, у которого был весь необходимый для этого материал, создал шедевриально (н-р: глаз, ухо и д.) все один мастер - Бог!
А я в Morrowind, в гильдии Магов до уровня грандмастера (Архимага) доходила.. . а Бог - всего лишь мастер.. . я круче Бога? :))))))))))))
Я даже круче Требониуса из Гильдии Магов :))))))))))

Душка Дмитрий
Лучший ответ
Вероника Ачелова сразу видно. несмотрели...
Ольга Дидык Я конечно со знаниями всех вас даже в один ряд боюсь встать, мне только не понятно: В РОЛИ КОГО, Миллер та выступал когда опыты проводил? хи))) ито только чуть чуть получилось ))))
Ольга Дидык против лома нет приёма )))
Светлана, а Вы по образованию - биолог?? ?
Просто приведённые Вами объяснения дают повод усомниться в этом.

Строение клетки - я смотрел. Глины - не обнаружил.
Какая хрень и бредятина этот ваш бог. Если он что и создал, то эту самую эволюцию, которую вы и не признаете :-)
Вероника Ачелова значит, вывод, строение клетки не смотрели или боитесь противоречить самим себе
Я-то смотрел, а вот бог вряд ли. Микроскопа у него не было. И не надо путать перевоплощение с эволюцией.
Егор Волгин
Вероника Ачелова разве, когда он создавал такие огромные миллионные галактики, ему микроскоп нужен был????
Вероятность возникновения клетки
в одном кубическом метре в течении одной секунды - ничтожна.
А вы можете себе представить сколько кубических метров во Вселенной?
И сколько секунд она существует?
И сколько всего вселенных...
Aman Тогда возникает вопрос: как появилась Вселенная?
Для того чтобы поверить в случайность появления Вселенной, нужно поверить и в то, что ученые называют "счастливыми случайностями" или "совпадениями". Например, Вселенная состоит из множества простейших атомов водорода и гелия. Однако для возникновения жизни требуются не только атомы водорода, но и множество более сложных атомов, особенно атомов углерода и кислорода. Ученые не могли объяснить происхождение этих необходимых атомов.

Разве это просто случайность, что сложные атомы, необходимые для поддержания жизни, образуются внутри определенных гигантских звезд? И разве случайность, что некоторые из этих гигантских звезд взрываются, образуя сверхновые звезды, и выбрасывают свои атомы? Фред Хойл, который участвовал в этих открытиях, сказал: «Я не поверю, чтобы ученый, знакомый с фактами, не пришел к заключению, что законы ядерной физики были созданы специально».
Всё так, но Бога создала Природа методом эволюции, скорее всего..) ) а потом ОН нас создал с помощью Природы, как мы сейчас создаем разные устройства.
Даже наш ТАЗ эволюционируeт в ВАЗ С легендарной копейки в Ладу Кал ))))))))))))
Татьяна
Нет, я не верю в перевоплощение. Оно невозможно даже теоретически.

Смотрел, и не раз.

Представляю это "вдруг". "И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной... " Бытие 1:20

Совершенно верно, чудом она возникнуть не может. Может только постепенно, развиваясь из более простых форм.

Мастер создаёт то, в чём нуждается либо он сам, либо его окружающие. В чём нуждался Бог?
Андрей Злобин
Aman Это человеческий мастер создает всегда с этой целью. А Бог создал нас, чтобы еще кто-то наслаждался жизнью и был счастлив. Поступок, достойный всяческих похвал, Алекс!
Я вообще то цитологию (как раздел биологии) преподаю.
Ваша цитата ниже вопроса говорит о ваших посредственных знаниях эволюционной теории.
Дарья Павлова
Вероника Ачелова с развитием науки, эволюция все больше приобретает ненаучность. можете задать любой вопрос о эволюции и я отвечу, если позволит время!
То, что невозможно в нашем обыкновенном мире, сплошь и рядом происходит в микромире.

Вы видели, чтобы на стройке кирпичи сами себя обмазывали цементом и сами складывались в стенку? В микромире это происходит постоянно. Например, такой тривиальный процесс, как ржавление железа. Из простеньких атомов железа и молекул кислорода сама собирается достаточно сложная молекула Fe2O3.

И ещё один нюанс. Автомобиль отличается от клетки одним существенным свойством. Автомобиль не может самовоспроизводиться. Только самовоспроизводящаяся стуктура может эволюционировать, а значит от простых и примитивных форм переходить к более сложным.
Вероника Ачелова здесь суть в том, что нужно, что б получить живую клетку, нужны белки и ДНК, что б клетка делилась. вы же не будете это отрицать? белок, самый простой состоит хотя бы из 20 левозакрученных аминокислот. аминокислоты по "теории эволюции" якобы получились из первородного бульона, а то есть из неживой материи. я привела пример автомобиль к тому, что сколько бы лет (пускай даже милиарды) над запчастями не воздействовала окружающая среда, то автомобиль сам, без вмешательства разума не собрался бы. этот пример дан был для ппростых людей. если у вас есть знания покруче. давайте можем поспорить об эволюции. а также об опыте милера...
Бог то бог да сам не будь плох, вобщето мой биолог главное не клетка (клетка сооружение ограждающее человека от вредного воздействия флоры и фауны) , а ДНК строящая организм из клеток по заложенному в ней генетическому проекту. Зачатие совершает человек, человек вынашивает плод и растит его а потом вдруг появляется какой то бог. Заложили этот проект не боги а иноприлетяне путем проб и многочисленных ошибок.
Никитос Маркин
Вы правы. Очень люблю книги доктора Ф. Батмангхелиджа (о воде) . Так он через устройство нашего организма пришёл к осознанию существования Бога. Настолько поразительно совершенен оказался наш организм! И насчёт заводиков всё правильно. Именно с ними он часто сравнивает работу наших органов.
Да, в науке в целом, и в теории эволюции в частности, много пробелов. Но я лично не готова заполнить этот пробел глупой сказкой про боженьку. Возможно, был какой то толчок или импульс, котрый запустил все процессы. А возможно и нет. На данном этапе невозможно ответить на этот вопрос. Но мне абсолютно отвратителен "бог" в классическом, христианксом смысле. Котрый якобы "всемилостливый и всеблагой", на самом деле жестокий тиран, и представление о котором мы почему-то черпаем из древнееврейскго фольклора. Бог это не личность однозначно, для кого то это совесть, для кого-то законы природы. Но его существование или нсущестование ничего не значит и ни на что не влияет.
Это заблуждение что "случайно", которым манипулируют попы-мракобесы. Не случайно, а под действием внешней среды - неэффективные системы погибали, эффективные продолжали развиваться.
Андрей .
Вероника Ачелова ??? не забегайте вперед. еще о НАЧАЛЕ ученые не могут разобраться. хотя бы аминокислоты получить, что б клетку из нее получить!!!
А Вы до сих пор верите в рациональность мира? Попробуйте понаблюдать за живой природой, найдёте там разумность получите нобелевскую.
Вероника Ачелова я с удовольствием любуюсь творением Бога!
балдю! от веры в эволюцию к вере в перевоплощение! от клетки к автомобилю! для двоечников! эволюция как раз и состоит в постепенном развитии от колеса до космической ракеты!
Вероника Ачелова все верно. без вмешательства человека и ракету не построим. вы же не будете мне утверждать, что ракета сама из колеса эволюциониравала.
Строение клетки Вашего мозга???! =)))
Вероника Ачелова все верно и вашего тоже)))
"одна только клеточка имеет в себе целый городок с заводиками"- знания биологии просто поразительны. Я бы этим точно свою биологичку добила)
Да и шедевриальные глаза и уши часто нуждаются в ремонте - вы слышали про очки и слуховые аппараты? )
Дальше, про автомобиль
теплую погоду воздухе есть водяной пар, совершенно равномерно перемешанный с ним. Стоит только воздуху охладиться ниже температуры росы как из этой равномерности возникают капли воды. Еще холоднее - растут кристаллы льда, принимающие причудливые формы в зависимости от особенности условия кристаллизации. Из полной равномерности - хаоса, возникли очень сложные формы. Как вам снежинки? Или их делали посторонней волей
для получения сверх сложной биологической жизни, построения молекулы ДНК, генома, клетки и до самого человека не надо ни какого разума Его и в самом деле не потребовалось в процессе, модулирующим синтез РНК: http://www.scorcher.ru/journal/art/art445.php
подробней здесь
http://www.scorcher.ru/journal/art/art445.php
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/faith/faith_dialog.php
А кто сказал, что клетка залпом создалась?
Она тоже не из ничего появилась.
Сначала клетки имели только оболочку, цитоплазму, вакуоли и доядерное вещество. При чём первым появилось вещество, которое имело достаточную активность для создания оболочки и цитоплазмы из молекул.
Потом (за долгие года эволюционирования) уже появились митохондрии, ядро, ядрышко и т. д.
Не всё быстро.
Машина сложнее клетки - это стопудово. К томуже машина не органического происхождения.

Биокибернетику наука не признала, но может быть в ней и есть ответ, а не в боге?
Бауыржан Ержанов Она понимает эволюцию как мимолетные явление точно также как шесть дней творчества бога своего
Светлана Ярыгина "посмотрела" строение клетки, и вся современная генетика, медицина, биохимия и прочие псевдонауки оказались посрамлены. Бывает.

А вообще утверждать что ничего "само" получится не могло, и делать на этом основании вывод что всё сделано кем-то кто, по прямому противоречию с предыдущим тезисом, получился сам, это замечательная логика.
Dreizehnten Kontrast
Вероника Ачелова я ожидала таких ответов, так как вопрос был для атеистов. но, к сожаленью, это так. мне в школе тоже втирали эволюцию. но сейчас наука движется вперед и я какой раз убеждаюсь, как ненаучна эволюция.
Бекбатырова Тлектес По моему я в танке, раз не заметил противоречия Светланы. Слава... да какому ещё Богу?, что остались сообразительные люди на Земле =)
Ваш неМаленький недочет ----мы не верим мы знаем или пока не знаем чего то ...то что эволюция идет для нас факт.... ничего в этом мире сразу не образовалось.... для этого понадобились милларды лет.... все началось с одноклеточных и постепенно за миллиарды лет доросло до людей.... ваш пример с ураганом некорректен.... прочитайте несколько раз СТЭ пока не поймете.... то вопросы подобного рода отпадут сами собой
@olya@ )))
Вероника Ачелова я уже людям тут давала ответы. а никто и не говорит, что великий Мастер создал все за 6 буквальных дней.,в библии есть много эпизодов, где один день мог восприниматься, как за тысячу лет. а пример с ураган само то. разберите свою машину до винтиков и пускай милиарды лет над запчастями витает ураган и молнии. как вы думаете, она без вмешательства разума соберется. так же и с клеткой. которая состоит из различных белков. самый простой белок из не менее 20 левозакрученных (есть правозакрученные) аминокислот. опыт милера смог выявить только всего лишь две аминокислоты. и то его опыт был не в тех условиях и не с теми хим. элементами. до сих пор при нашей развивающей науки не смогли создать живой материал из не живого.
Стараясь уклониться от неизбежного вывода, что невозможное осуществилось "в один момент", эволюционисты выступают за постепенный процесс, при котором шаг за шагом мог бы действовать естественный отбор. Однако без генетического кода, обеспечивающего размножение, не может быть никакого материала для естественного отбора.
Труднее всего объяснить эволюционной теорией возникновение полного генетического кода, являющегося необходимым условием для размножения клетки.
Еще один вопрос: Образование белков зависит от ДНК. Но ДНК не может образоваться без уже существующего белка. Что возникло сначала, белок или ДНК? Они развились параллельно
Хорошо известный эволюционист Лорен Айсели сказал следующее: "Наука, после того как она упрекала теолога в том, что он полагается на мифы и чудеса, нашла себя в незавидном положении, создав собственную мифологию, а именно предположение, что в первобытное время действительно произошло то, что после долгих усилий не могло быть доказано как происходящее сегодня"
На основании доказательств можно сказать, что теория самозарождения жизни скорее относится к области научной фантастики, чем к области научных фактов. Многие сторонники этой теории, очевидно, отказались от научного метода, чтобы верить в то, во что им нравится верить. Вопреки факту, что шанс случайного возникновения жизни неимоверно мал, упрямый догматизм преобладает над осторожностью, которая обычно диктуется научным методом.

Поэтому можно прийти к заключению, что единственно вероятным объяснением того, почему большинство эволюционистов придерживается случайного происхождения жизни и отвергает всякую «целесообразность, замысел или подвластность руководству» , является "психологический" барьер.
Dreizehnten Kontrast Я аплодирую вашей интеллектуальной честности- долго искать на небе облако формой напоминающее лик христа, и заявить что это есть знамение господне, а на замечание что это, скорее, случайность смешанная с вашим личным желанием, усмехнуться что, мол, шанс что облако примет именно такую форму неимоверно мал, при этом начисто забыв о неимоверном множестве других облаков. Верной дорогой идёте.
Н.
Николай ...
Светлана а вы посмотрите и сравните развитие эмбрионов разных видов животных и человека. Это вам наглядное пособие о эволюции.
Люба Грязнова
Вероника Ачелова таков замысел создателя. однако каждый эмбрион несет свое генетическое строение. все рождается по роду своему. но не переходит из одного вида в другой.
Вся разница в том, что ты Богом называешь некого супер-инопланетянина, а атеист Природу :-)
Никаким божкам (библейскому в том числе) не нарушить законы Природы (физики) .
Asem Askar
Вероника Ачелова это верно. если Бог дал все законы физики их уже не нарушить. Богом называют все что угодно - СИЛА, Сгусток энергии, супер-инопланетянин))), Я ожидала разные ответы, потому что задавала атеистам, но ваш просто ответ супер. я знаю, что вы не желали мне угодить.,, но у вас получилось, как ни странно.