Религия, вера

если человек - атеист, но он старается быть хорошит (т.е. не грешить), то он попадает в рай?

Online
Нет. Спасение возможно только для тех. кто проявляет веру.
Иисус Христос сказал: "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною., и Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей. "
Нелли Петенёва
Лучший ответ
Так судят по поступкам...
Oлик....=)) Юдина))
Нет.
В рай попадают только верующие в Бога.
Делами попасть туда нельзя.
Юляшка*** =)
Не в христианский.
Холера Ясна
Вот как-то так:
Костя Албаров
Неверие в Создателя - уже великий грех, который несет на себе проклятие, ибо человек, находящийся не с Богом, находится под властью сатаны.
Жанибек .
Он не попадет туда, чего не существует!! ! Ад и рай в вашей жизни, дальше другие расклады!!!
Он об этом вобще не думает. Или все таки боится?
Хороших, в Божьем понимании, атеистов не бывает =) Самоправедник уверенно "идет" в ад, потому что гордость - это один из самых больших грехов
Dark Chocolate
Что себе придумаешь - туда и попадешь.
Любой человек, который раскается чистосердечно в своих грехах попадет в рай.
Arsen Cr 7
нет. дела никому не помогут попасть в рай.... даже самые наилучшие
атеист не может не грешить - ведь он нарушает первые заповеди.
Тысячный ответ-нет. Он все равно остается потенциальным грешником--он не испытан и не вразумлен Богом.
для АТЕИСТА не существует АДА... а как он может попасть в то чего не существует??
Alena Zaykova