Религия, вера

Как можно помолиться за упокоение человека другой религии?? ? Я провославная, а он был мусульманин.

Дорогая Анна, сочувствую Вашему горю. Видите ли.. . О Вашем усопшем друге-мусульманине допустима молитва домашняя, в сердце своем. Церковное поминовение его как человека некрещеного и не вошедшего при жизни в ограду Церкви было бы нечестным пред Богом и по отношению к нему самому, избравшему другой жизненный путь. Мы не выносим о них никакого суда, но и молиться о таковых в Церкви не дерзаем: таковые люди на волю Божию оставляются.

Суждение о том, что "Бог единый" никак не соотносится ни с текстом Священного Писания, ни с историческим путем Православной Церкви. Откройте Евангелие, прочитайте слова Господа нашего Иисуса Христа, о том, что Он есть Путь, Истина и Жизнь, из которых отчетливо следует то, что Он есть абсолютная истина, единственный путь и подлинная жизнь. .
Ману Кудабаева
Лучший ответ
а с чего вы взяли, что ваша молитва имеет силу?
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Дома. Своими словами...
Все, что мы сможем сделать для некрещеных, — поставить свечу, молиться за упокой его души в тайне сердца своего в домашней келейной молитве. Молитвы могут быть любые заупокойные, так-же и псалмы.
Надо бы по Исламу прочитать заупокойную молитву за ним. А Вам можно просто попросить Господа (мольба) о его прощении.
Олег Бердій
дома!
***галченок ***
некак если неузнаешь Новое Имя Бога по отк Иоанна Богослова гл2 ст 17гл 3ст12
Молитва святому мученику Уару

О, святый мученице Уаре досточудный, ревностью по Владыце Христу разжигаем, Небеснаго Царя пред мучителем исповедал еси, и о Нем усердно пострадал еси, и ныне Церковь почитает тя, яко прославляемаго от Владыки Христа славою Небесною, Иже дарова тебе благодать великаго к Нему дерзновЕния, и ныне предстоИши Ему со Ангелы, и в Вышних ликУеши, и зрИши ясно Святую Троицу, и светом Безначальнаго Сияния наслаждаешися, воспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, приими наше прошение, и якоже Клеопатрин род неверный молитвами Твоими от вечных мук свободил еси, тако воспомяни елицы противобожне погребенныя, умершия некрещеными, потщися испросити оным от вечныя тьмы избавление, да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосерднаго Творца во веки веков. Аминь.
Aleksandr Vinogradov
какие же люди дураки
Баранов Евгений один вы умный
ежели вы православная, то знаете, что бог един. Представления у разных народов могут быть разными, абсолют един
Бог один. Бог един.
Алик Коваль
Помолитесь так же как и делали это раньше. А вообще в Исламе существуют специальные молитвы за умершего человека.
*lyazzat Ahmadieva*
Господь услышит. Главное, назовите имя и думайте о нём. при молитве.
Юрий Ивнэто
Скажи о Всевышний спаси его от мучение ада и от мучении в могиле.