Религия, вера

Лучше не читать Коран вообще, когда я увидела, что убийство поддерживается религией так люто стала не любить мусульман!

читать Коран можно и часто должно. Тогда любому образованному и непредвзятому человеку станет очевидно, что это произведение, появившееся много лет спустя после смерти своего пророка является всего лишь жалким эпигонством Библии.
Anna Yarochkina
Наталья Мокина Я не все понимаю, но не стыжусь спросить:
1.Что есть эпигонство?
2.На аве это Вы?
А если я Вам скажу, что жестокость религиозного учения напрямую зависит от цивилизованности народа, Вы мне что скажете? Это всё придумано для управления людьми. Для кого-то хватает кнута и пряника, а кому-то нужен ятаган. Богу похрен, как мы тут его называем и это просто смешно устраивать резню из-за придуманной клички.
Тем и уникален Коран - Откровение от Гомпода миров, что каждый видит свое место. Кто ужасается - тому в ужас АД, кто руководствуется - -тому светильник в Рай.
Берик Пшенаев
Наталья Мокина Как Вас понять? Кто исполняет казнь во имя Аллаха тому светит рай? Вы призываете к исполнению?
Хван Стас Другими словами не религия, а воинская дисциплина. За нарушения наказание, за прогиб поощрение. На страхе держится эта дисциплина.
А христианство на совести.
может у Вас коран не в том переводе?
Наталья Мокина Зачем отвечать лишь бы отвечать?!
Вообще-то, ислам (настоящий) не поддерживает убийство, убийства поддерживают боевики. Коран - очень сложная книга для понимания, я говорю Вам из личного опыта, так что лучше не читайте, но поймите, большинство мусульман не убийцы. Будьте терпимее к иноверцам.
Юлия Ларина О как ! Мне это снится ? =))))

Вспоминаю времена,когда Вы утверждали,что Ислам призывает к убийствам иноверцев )))

Ну,рад,рад)))

Да,Коран сложная Книга. Сложность ее в том,что каждый аят повествует об определенном времени.(плюс отмены аятов и т.д..)

Когда многобожники нападали,там убивали сподвижников и т.д.., Аллах призвал убивать их,а спустя определенное время,когда Аравия была покорена Исламом,наоборот,не обращать внимание.(сура 109 тому подтверждение)

К сожалению,мало кто понимает все эти приколы.
Мусульмане утверждают, что у них добрая религия. А именно:

- побивайте каждого из них сотней ударов. Пусть не овладевает вами жалость к ним
- убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду
Ю!
Юрик !!!
Николай Кохан Внезапно все забыли про: бейте всех, бог узнает своих. Муслимы хотя бы честно пишут, что иноверцев надо убивать. А христозы исподтишка свои инквизиции проводят.
Юлия Ларина Ах,мудак ! Здесь про прелюбодеев говорится !!!(про плеть)
Викуля Писаренко Нельзя вырывать часть писания и представлять ее, ведь это полное искажение смысла. Первое, что вы написали, относится к прелюбодеям, и нужно представить 4 свидетеля, прежде чем всыпать им. Второе даже написано неправильно, здесь толкование следующее: "...но если же ОНИ ВАС ПРЕДАДУТ, то, где бы вы их не нашли, хватайте их и предавайте смерти.." (Коран, 4-89) и этот аят относится к войне, которая велась еще во времена пророка (мир ему) и речь идет о военном предательстве - араб "тауаля" означает боевое, военное предательство.
Уважаемая Ксения! Сами люди тут ни при чем. Ислам - корректировка библии сатаной.
Nasim Narzikulov
Николай Кохан Шо - и Яхве нету? Ой-вей.
На заметку - Будда не бог. Иисуса тоже нет. Точнее был, да сплыл.
Клавдия Черевик иисус всего лишь человек, не обольщайтесь
Клавдия Черевик а библию 100000000 раз исказили
Елена Гончар Коран сура3-186. Вы непременно будете испытаны своим имуществом и самими собой, и вы непременно услышите от тех, кому было даровано Писание до вас, и от многобожников много неприятных слов. Но если вы будете терпеливы и богобоязненны, то ведь в этих делах надлежит проявлять решимость.
(Не забывайте что надо будет нести отчёт)
Ольга Журчева Кого Аллах наставляет на прямой путь, того никто не введет в заблуждение, а кого Он сбивает с него, того никто не поведет верным путем.
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

1. Алиф. Лам. Мим.

2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.

3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,

4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.

5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.

6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
Наталья Мокина сура 4, аят 56: Воистину, сожжем в огне не уверовавших в наши заветы. И всякий раз, как их кожа будет спекаться, будем заменять ее новою кожею, дабы вкушали они мучения. Воистину велик и мудр Аллах.

Милосердный Господь!
Вы не правы Коран и Ислам не поддерживает убийство, и не проповедует убийство. Но в главе месть он указывает: Если убили вашего родственника, око за око, кровь за кровь, но при этом если ВЫ простите убийцу вашего родственника то АЛЛАХ вас простит вдвойне за ваши грехи. Возмутители спокойствия взяв эту главу на вооружение неправильно растолковав неправильно доносят до своих последователей.. . Это все равно что какая-нибудь мразь неграмотная развела по инету новый лексикон (сленг) и тут-же молодежь подхватывает как новое модное веяние общения.
Абакар Гаджиев
Наталья Мокина Зачем такие главы святого писания, чтобы их затем поясняли многократно, типа мы совсем не это имели ввиду. Кого этой главой поддерживают и кто на самом деле считает этот ритуал гуманным?
Абакар Гаджиев Мэм, мы может быть не чище в чем-то,как и все смертные которые вопреки УК совершают преступления и еще прохлаждаются где-то на берегу океана.Но в семье не без урода.
Читая ваши ответы и комментарии.... (((((
Люди! Очнитесь! Как же вас всех гордыня обуреваетесь, даже плакать хочется.
Вы все дети Бога сколько бы имен у него не было. Религия придумана для управления Вами из века в век.. .
Когда же вы перестанете считать себя лучшей нацией и лучшей религией? Верить незная кому не представляя Его образа.. . Массовый психоз продолжается. Незнаю поймет ли меня кто нибудь.... Просто начните просыпаться, взываю!
Slava Nikiforov
Наталья Мокина Елена, я с Вами согласна, почему не увидели этого. Религия сильнейший манипулятор, страшно, что люди так слепо следуют всем указаниям согласно своей религии. Пытаюсь достучаться, чтобы разумом полагались и действовали, тщетно...хотя есть надежда, что именно человеки разумные и не сидят и не отвечают на подобные вопросы)))) А я все задаю и задаю подобные...почитайте мои вопросы...
Так или иначе все религии толкают людей к убийству своих братьев. Если не на прямую, то косьвенно. Само причесление себя к какой либо религии заставляет тебя, как минимум не любить приверженцев другой религии и атеистов.
Наталья Мокина Я раньше относилась к людям видя прежде человека, когда сейчас эти человеки стали руки к небу возносить и надо не надо упоминать имя Аллаха, меня стал этот спектакль развлекать, я спросила, что вы в этом находите, вот и услышала почитай Коран там найдешь много истины, почитала, пришла переспросила про убийство, пояснили во имя Аллаха позволительно, ах ты чурек, да я тебя теперь не считаю за человека, ты никто для меня. Ну вот зачем он склонял меня прочесть Коран?
никакая религия не толкает людей на то или другое преступление.... а вот своим высказыванием вы как раз таки на этом пути.. зачем вдалбливать другим своё неправильное умозаключение....
Sultonazar Mamadazizov
Наталья Мокина Дорогая, это делаю не я. Почитайте комментарии и ответы, так уверенно делают те кто считает правильным сие писание. Я лишь задаю вопрос в эфир и вот вам обсуждение в котором и рождается столь путанная идеология.
Абакар Гаджиев Гап йук !!!:)))
Я не знаю, что ты читала, но Коран точно не побуждает к убийству, напротив, к справедливости, миру и добру. Я не знаю, христианка ты или иудейка и веришь ли ты вообще, но если ты веришь, ты должна знать, что все Писания посланы Одним Богом, и Коран - последнее из них, послан как милость мирам, в подтверждение того, что было до него, т. е. Торы и Евангелия, неужели ты будешь принимать одни Писания и отрицать Другие, принимать одних пророков и отвергать других, те, кто так делает - они неверующие по сути. В Коране отражены многие вопрсы, которые непосредственно касаются нашей жизни, и за убийство можно убить того, кто это сделал (И это не является чем-то новым, вспомни в Библии - око за око, зуб за зуб и т. д.) , но ПРОСТИТЬ ЛУЧШЕ!
Егор Фадеев
Наталья Мокина Юлия, до Вас тут уже ведется во всю спор, прежде чем отвечать избитыми фразами почитайте комментарии, я там все пояснила, что я имела ввиду и кто я по сути.

И мы не настолько близки, чтобы обращаться на ТЫ.
Для вас, как человека не знающего Ислам, перед тем как читать Коран нужно было, хотя бы, ознакомиться с историей его ниспосылания.
Тогда, возможно, вам стало бы понятно, толкование фразы в общем контексте.
Все беды от незнания ((
Наталья Мокина Соглашусь. Но не зная, я не приму к сведению и не начну убивать под именем Аллаха. Вы готовы с уверенностью сказать, что религиозные фанатики понимают все так, как надо?
правильно - приближаются к Корану только очищенные
Тимофей Black
Наталья Мокина Это, как это очищенные хладнокровно рассуждают об убийстве собратьев?
Наталья Мокина Только вслушайтесь в фразу, которую я вам скажу. Я приду и всех поголовно в твоем семействе уничтожу, потому, как ты не являешься христианином и не живешь по законам православной церкви. Дико?
Рожденная ненависть своим непониманием, не есть настоящая ненависть, а ненависть от дьявола!!!!
Наталья Мокина НЕ люблю фанатичных глупцов прикрываемых религией.
Надо быть-таки толеrантынми.
Любое убийство свойственно существованию, ради выживания, еды и так далее, подтверждать, что человек по сути зверь долго и не надо, мы убиваем!! ! И любой выпуск новостей, это докажет на 300%. Но говорить, я религиозен, значит я убийца - глупо. Тоже самое можно сказать про кого хочешь, хоть про политиков и бизнесменов, хоть про кого!! ! Не важен класс человека, взгляды и т. д. и т. п. Читая сказку про колобка, поражаешься как много там желания убить!! ! Но это не значит, что я не люблю эту сказку. В ней важно другое. Однобокое понятие мира и неправильное толкование основного смысла не служит оправданием не читать Коран или еще что-то. Просто любые законы, правила и т. п. создается людьми, и надо это признать, а не Богом или Богами, как хотите. А людям свойственно ошибаться )))
Да, Ксения вы правы, Аллах призывает убивать неверующих-атеистов, наркоман, пидоров, лизбиянок и всякую мразь, которая загрязняет и портит здоровое общество! Это рекомендации для благо человека, что бы очистить общество!! ! Задумайтесь пожалуйста прежде чем ответить!
Наталья Мокина Я ответила, читайте меня в комментах.
Вы будете моим убийцей?