Религия, вера

это не вопрос. попогите советом. люблю мусульманина но из-за разногласий в религии стала ненавидить его религию...

Так тебе что - Любовь или разногласия важнее.. . А ему?

Тут всё сложно конечно же - чаще всего ведь религия - это заразнейшая и самая страшная на земле болезнь. Не только мусульманство - все.. . и вещизм - так же.. . И всё дело в том - насколько готов человек от неё избавиться во имя Любви.
Ирина Гребешкова
Лучший ответ
Это цветочки. Ягодки будут когда войдешь в его семью и нарожаешь детей.
Потому что ислам - это не только религия, но и образ жизни.
Ирина Шляхова
по их законам переходишь в его веру и все, иначе им нельзя иметь жен, а как бесплатная проститутка, по Корану можешь жить с ним =))

Магомед говорил, сколько руки смогут объять (т. е. количество таких как ты не ограниченно ничем)

выйдешь замуж, 3 раза скажет АБАШ и в чем была одета в том и уйдешь вместе с детьми, таков закон Ислама.

Сергей Питерский прав!
Ваня Ely
Расстаньтесь. Ничего хорошего при таком раскладе вас с ним не ждет.
Татьяна Витман
Подруга жены (русская по нац. ) вышла замуж за турка (считающего себя муслимом) . Живут вместе больше десяти лет, есть дети. Бывает, что ругаются (обычная бытовуха, но не на почве веры) , но руку никогда не поднимал. Думаю здесь больше от взаимного отношения. Веротерпимость и среди муслимов есть.
Javaxir Abdikarim
а теперь представь свою жизнь с ним в вечности - ведь так и будете спорить ВЕЧНО, даже там.
чем дальше в лес.. . ты должна будешь принять мусульманство и все что эта религия несет.
любить надо человека а не религию. Как гласит моя религия, верным богу надо быть в сердце, а вне его ты можешь принадлежать хоть сотням религ сразу ибо это толко внешне, ибо в твою душу никто не проникнет. Так что тебе важно? Он или его религия?
А вы уверены, что разногласия именно в религии.. . Скорее всего, они у вас просто на бытовой почве, традициях народа, семейных традициях.... Просто, если вы верующая христианка, то разногласий на бытовухе, да и так вообще возникнуть не должно, ибо в християнстве жена для мужа.. . Муж уважает Иисуса (мир ему) , только воспринимает его как пророка, да и по религиозным вопросом столкновений быть не должно, можно просто не обсуждать единство и триединство, говорить о принципах любви Бога, а не о сути его понимая.. . Не в религии ваша проблема, не в ней!
скажу вам честно, если даже сильно любите, с годами это проходит, и когда возрастом вы станете старше, вас будет тянуть к своим родным обычаям и каким то ритуалам, так же будет и него, и опять будут разногласия и не понимание, вам решать!!
Вера Дёмышева
Настоящая любовь должна иметь общие основания, "нитка скрученная втрое" - пишет библия. 1 нитка - муж, 2-ая - жена, 3-я - Бог.. .Без этой центральной жилы брак будет слаб и не долог.. .

Посмотри это ОБЯЗАТЕЛЬНО
Как бесплатная проститутка ? -это не к мусульманам, за такое ему яйца отрежат и камнями закидают !

Бред сумасшедшего, не слушай никого, слушай свое сердце !
Тебе дают советы те, кто не знает Ислама !

Что говорится в Коране по поводу брака
Брак в Исламе рассматривается, как естественные узы между мужчиной и женщиной. Действительно, Аллах (субхамаху ва тааля) в Коране говорит:

КОРАН.

"O, люди! Будьте ответственны перед Богом вашим,
Который произвел вас от одного-единственного человека,
И от него Он произвел жену его,
И от них обоих произошло много людей;
Бойтесь Аллаха и того, с кем Он связал вас взаимными правами;
Не прерывайте родственных отношений.

(Коран, 4:1)

Пророк Мухаммед, описывая сходство между мужчиной и женщиной, сказал:

"Женщины и мужчины - словно дети-двойняшки. "

Истоки возникновения многоженства сводятся к временам Пророка Мухаммада, когда войны были настолько нередки, что женщины зачастую оставались вдовами, не успев прожить с супругом и нескольких месяцев. Образовалось огромное количество вдов и детей, которым необходимо было приобрести новую семью. Отсюда и пошел принцип полигамии: мужчинам разрешалось иметь до четырех жен, чтобы таким образом восстановить равновесие в обществе. Но при этом мужчина должен был относиться ко всем женам абсолютно одинаково, чтобы не обидеть несправедливостью ни одну из них. Если же он опасался, что не сможет обходиться со всеми женами одинаково заботливо, внимательно, или, тем более, прокормить их всех вместе с детьми, удовлетворив все материальные запросы, он должен был жениться на одной.

В настоящее время случаи полигамии в странах Ислама практически не встречаются.

08.12.09. Известный миссионер считает некорректными некоторые методы работы убитого отца Даниила Сысоева. ИНТЕРФАКС - Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев считает, что не все миссионерские методы, которыми пользовался убитый недавно священник Даниил Сысоев, достойны подражания.
"Я думаю, что, может быть, со временем убиенный отец Даниил будет прославлен в лике мучеников, за Христа пострадавших", - сказал отец Андрей в эфире авторской программы "Со своей колокольни" на телеканале "Столица".
При этом он выразил пожелание, чтобы "самое доброе отношение к отцу Даниилу и к его памяти не отождествлялось с отношением к некоторым аспектам его миссионерской работы, чтобы методы его миссии не были канонизированы вместе с отцом Даниилом".
Диакон А. Кураев, известный также своей активной миссионерской деятельностью, указал на "очевидное правило" в работе миссионера: "если ты хочешь кому-то подарить веру Христову, не обижай, не оскорбляй этих людей".

"К сожалению, одна из любимых поговорок отца Даниила звучала: "Бог не выдаст, ислам не съест". Она, конечно, на первый взгляд, может быть, и может вызвать улыбку, но вы подумайте, как такие слова будут восприниматься верующими мусульманами, когда они дойдут до них, какая будет реакция, а она и оказывается очень жесткой", - сказал протодиакон А. Кураев.
При этом он подчеркнул, что говорит не о гипотетическом убийце священника, а о том, "как на многих мусульманских сайтах реагировали на весть об убийстве отца Даниила Сысоева - реагировали с восторгом, возглашали хвалу Аллаху".

"В этом есть доля вины самого отца Даниила. Нельзя оскорблять святыню другого человека, миссионер должен просто дарить", - подытожил отец Андрей.
Vvvvvvvvv Vvvvvvvvv V
разногласии в чем? И почему стали ненавидеть религию?
нужно прежде всего подумать о будущих детях, которых вы наверняка захотите родить. Если у вас будут разногласия и вы растанетесь, дети не примут ничью веру, ничью национальность, а это называется маргинализм, когда человек вышел из одной среды, а не вошел в другую. Это я вам как психолог говорю. а решать конечно вам.