Религия, вера

Если человек любит, он не смотрит на конфессии и религии, он любит людей? А когда начинают высмеивать принадлежность

к определенной религии, конфессии. Задавать насмешливые вопросы о других религиях или гневаться в своих ответах людям из других религий/конфессий. Где проявление человеколюбия?
Алексей З
Приветствую. Скажу как просишь, лично за себя: ты всегда задеваешь такие сложные темы ...Считаю, что Человеколюбие - это хорошая черта. Мы любим людей, я люблю людей и стараюсь по возможности помогать не делая различий на черных и белых, иудеев или христиан и т. д. Факт высмеивания вообще ничего общего с моралью не имеет. Даже будучи уверенным, что твоя религия "более правильная", "более истинная" чем у остальных ты, будучи верующим человеком не имеешь морального права так поступать (высмеивать других, даже за их заблуждение) , ибо это с родни гордыне, а гордыня является одним из самых тяжелых грехов. Если ты знаешь что человек идет дорогой грязной, кривой ...то следует подсказать или просто взять за руку и указать на иной путь, но даже если он откажется от него ты лишь должна вознести Всевышнему мольбу, дабы он направил его праведным путем, а не усмехаться в ответ ибо в таком случае может оказаться, что это ты стоишь у пропасти и совершаешь следующий шаг в некуда ...
Танюха Фадичева
Лучший ответ
именно так... настоящая любовь - надрелигиозна...
Что бы не попасть в такую ситуацию нужно думать заранее головой, а не вторичными половыми признаками.
Судят не за то, что у тебя в кармане ножик - а за то, что ты этим ножиком кого-то убил.
То же самое и с религиями. Не сам факт принадлежности к конфессии оценивается, а реальные дела представителей этой самой конфессии.
когда начинает высмеивать-просто глуп .Нужно относится уважительно и без фанатизма.
Когда ваш любимый ребёнок что то делает не правильно и очень не правильно с нанесением ущерба окружающим, вы не наказываете, не пресекаете ЛЮБЯ??!!))) Может обнимаете, целуете и говорите молодец??! !
Люблю всех, но если кто то в наглую с корыстной целю занят провокацией и извращением мозгов, то я беру в руки кнут и ничего личного, делаю это любя, потому что многие наши подлости от невежества.. ((
Анна Колченко-Паукконен Невежество кнутом не выбъешь,кнут породит кнут,только любовь ,если она чиста сможет и легко исправит невежественного.
Любить не значит быть слепым. Конечно принадлежность к конфессии делает Божье слово недейственным в их жизни, а это потеря некоторой части в Христе и не будет должного роста в Христе-в духе (они душевные), поэтому если это возможно повернуть их к воле Бога в Его домостроительстве. а если нет, то еретиков отвращайся после двух трех увещаний. Это написано в писании, но это не значит, что с ним не разговаривать. только не будет с ними общения, которое глубже чем просто беседы. а взаимопроникновение в духе, чтобы созидать дом духовный в координации, расти в Христа вселенским образом, но в местном выражении (в городе).
Любовь приходит, не смотря на лица... не бродит, не ищет своего и не гордиться...
..не помню, кто это сказал, и не ручаюсь за точность цитаты.. "..я с вами категорически не согласен, но я готов умереть за то, чтобы вы могли свободно высказывать своё мнение!.. "..каждый имеет право на собственные убеждения, но не должен их навязывать.. а смеяться.. прежде всего, надо научиться смеяться над самим собой!..
Я не уважаю выбор других. Могу рассказать о своих убеждениях, основываясь на Библии, но критиковать не буду.
Ольга Володина Ты хотел сказать "уважаю"?
Я - экуменист
Илья Торлопов
с пониманием..)
кто любит, тот НИ НА ЧТО не обращает внимания.... на религии, насмешки - особенно ...
Алексей З на насмешки да. но и НЕ насмехается над другими
Можно и высмеивать любя, вы этого не знаете? Можно и убивать любя, этого вы наверно тоже не знаете.
Rozmuhammad Bekzhanov
Алексей З не знала. унижать другого это любовь?
Любить - быть способным всё простить.
Я, лично, верую (прощаю вся, всех и за всё).
Ни к какому вероисповеданию (способу поклонения Господу) не отношусь.
Даурен Жусупов
У индусов есть такая поговорка: "Язык Брамина острый и беспощадный как меч, а сердце мягкое как пух. Язык же Кшатрия сладкий в словах и мягкий как пух, но сердце его жестокое, холодное и беспощадное как меч".

Не всегда в сладкословии и угодничестве всем проявлена истинная доброта.
Лeйсан Ершова
цветок, чего ты докопалась к ненавистному сорняку? и так терпения нет, не знает как вздох и где сделать, а ты все о наболевшем.... если знаешь как научиться не осуждать, подскажи... только от башки уже не знаю что осталось... вобщем сожрала цапля... передавай привет ее брюху...
Rat Heart
Бог всегда осуждает идолопоклонство больше любого другого греха. И я не могу смотреть на идолопоклонников, которые претендуют, что только они истинные христиане. сквозь пальцы. Послание к Ефесянам 5:11
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Религия - опиум для народа. Из-за различных вероисповеданий идут всякие конфликты, религиозные войны, крестовые походы и джихады всякие. Нужно наплевать на веру в Бога и жить своим умом, надеяться на себя. Незачем кормить попов-дармоедов. Тогда вероисповедание не будет помехой в любви.
Галина Чертова
Я, С УВ. ОТНОШУСЬ К ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ. ХОТЯ Я НЕ ПРИЗНАЮ НИ КАКУЮ РЕЛИГИЮ.. Я ВЕРЮ БОГУ, НО НЕ В БОГА... НО КОГДА АТЕИСТ НАЧИНАЕТ ТРОГАТЬ ВЕРУЮЩЕГО, ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ, Я СТАНУ НА ЗАЩИТУ ВЕРУЮЩЕГО. ЕСЛИ ХРИСТИАНИН, ИУДЕЙ И Т. Д. НАЧНЕТ ОСКОРБЛЯТЬ МУСУЛЬМАНИНА, Я СТАНУ НА ЗАЩИТУ МУСУЛЬМАНИНА.. Я, НЕ ХРИСТАНУТЫЙ, УДАРИЛИ В ЛЕВУЮ ЩЕКУ... Я УДАР, ХУК СНИЗУ. ДОБРО, БЫВАЁТ ТОЛЬКО С КУЛАКАМИ... ПРИМЕР В ЛИВИИ. ИРАК.. ПЛОХАЯ ПВО. И ХРИСТИАНЕ ЗАХВАТИЛИ.. А В ИРАН ХРЕН СУНУТСЯ. СРАЗУ ПО РОГАМ ПОЛУЧАТ.,
Андрей Ураев
А при чем тут религия вообще??? ) Тут вопрос ГОРДЫНИ и СТЫДА (то есть УНИЖЕННОСТИ) или БЕССТЫДСТВА) Сие ВСЕМ СВОЙСТВЕННО не взирая на какие либо религиозные убеждения) А для того что бы полюбить других людей НУЖНО ПОЛЮБИТЬ САМОГО СЕБЯ а это реально получилось лишь У НЕМНОГИХ ) ИСТИННУЮ ЛЮБОВЬ высмеять или унизить НЕВОЗМОЖНО) Унизить можно только ГОРДЫНЮ и ВЫСОКОМЕРИЕ) Иначе говоря "С ЧЕМ тот или иной человек идет к другим, ТО И ПОЛУЧАЕТ ОБРАТНО" и если он полагает что иные его высмеивают, то он идет к людям С ВЫСОКОМЕРИЕМ и ГОРДЫНЕЙ) Если к этому приплести религиозные убеждения людей, то все сводиться к межрелигиозной вражде и ее разжиганию а НА САМОМ ДЕЛЕ ОБЫЧНЫЕ человские РАЗБОРКИ))
Слава Козин
Я не просто думаю - я живу...
мне наплевать, какой вы веры, религии, расы, национальности, до тех пор, пока вы не навязываете свои взгляды окружающим и не приносите вред
Leonid Belkin
О каком человеколюбии может идти речь в системе порождающей рабство?. . Если человек не заявляет о своей принадлежности к той или иной подобной группировке, то он для меня прозрачен) ) т. е. уважаем и в меру любим))
Санек Тигр
Я воспринимаю людей не по принадлежности, а по посвященности )))
Динара Баянова
Я лично никогда не делаю различий между людьми по религиозным убеждениям. Никогда не буду критиковать другую религию. Всегда терпимо отношусь что к язычникам, что к атеистам... Для меня важен человек, как его вера помогает ему быть счастливым и реализованным.
Мне, кажется, в реале все немного по другому. А Вы, имеете ввиду, инет... Здесь я стараюсь не полемизировать на религиозные темы, особенно, с представителями определенной конфессии,. просто, создается впечатление, что они все тролли...
Данил Бажанов
Мне все равно к какой религии относится человек. ГЛАВНОЕ - чтобы он был НЕ ФАНАТИК.
Boris Serbatov
Продуктивно можно высмеивать только конкретного чела.
Алексей Эм
Алексей З высмеивать вообще кого бы то ни было - это низко и недостойно человека. возвышаться в собственных глазах за счет унижения, другого, дааа
Когда с человеком бывает общаюсь, то встречаются очень добрые люди, от которых чувствуется такое тепло, что я даже о конфессии не хочу спрашивать.. . Если тепло нам вместе от общения, то зачем создавать заборы между собой. Я сам православный, часто чувствую лучики тепла от баптистов, от протестантов, бывает и от мусульман, прекрасно, когда это происходит, прекрасно, что любовь все превозмогает. С таким человеком не страшно чаю попить за разговором, он не выхватит нож.
Смеяться над другим это жестоко и безчеловечно.
Ирина Гончарук
Я плохой. ((
Алексей З да все мы плохие Осел. у нас еще есть время и возможность меняться
Живите по человеческим законам. Игнорируйте глупость.
лично я считаю человеколюбие это фарс
Алексей З то есть вас никто не любит?
Я люблю женщин, а до того что у неё в мозгах мне нет дела...
Ольга *
Не оскорбляю и не гневаюсь.
Вы правы!
На все 100%
Лично я стараюсь больше любить, чем ненавидеть.
Alex Lymar
Тот кто любит, тот прежде всего умеет прощать и помогать исправить ошибку. А тот кто отворачивается и убегает, подобен тому, кто высмеивает, ибо он глупец и нет в нем Бога.
Человек любит всех ( не смешите), человеку бы научится принемать всёх без осуждений, хотя бы!
Li Ka
Моё твёрдое убеждение, что люди творят зло от недостатка любви, и никакие религии не виноваты. Религия-это вообще выдумка, чтоб оправдаться, когда идёшь против себя. Каждый человек имеет в сердце любовь, и когда не знает на кого её излить, становится агрессивен. И также каждый человек нуждается в любви, когда её не получает, становится злым. Весь вопрос научиться любить, отдавать свою любовь и открытым быть для любви. Вот и весь рай.
Ibrahim Unal
Господи, закрой уши, мне выговориться надо!
بصراحة ، أنا أحب هذا القرف! - ясно?
Valeddin Gafizov
аминь
Так делают только очень недалёкие люди. Стоит ли на это обращать внимание!
Как-как.. . По-разному.. . Так что...
Ксения Гупало
Для меня люди, находящиеся в разных религиях - как птички, попавшиеся в силки. Сами не высвободятся.
*I
*umedjon... Ismailov*
Алексей З и вы им помогаете? как?
*umedjon... Ismailov* Скажу так - не только на проекте, но и своим трудом, с которым мало кто хочет знакомится.
Я не против людей, я против того духа, ( если это не Дух Святой ), который стоит за той или иной религиозной организацией.
Aliya Lalazova
Алексей З и как вы им это покажите? что у них не тот дух?
Люди называли Иисуса пьяницей и обжорой и говорили, что «в нем демон» (Матфея 11:18, 19; Иоанна 7:20; 8:48; 10:20). Его ложно обвиняли в богохульстве (Матфея 9:2, 3; 26:63—66; Иоанна 10:33—36). Это причиняло Иисусу душевную боль, так как он знал, что подобное обращение вызывает несправедливые упреки в адрес его Отца (Луки 22:41—44). В конце концов Иисуса распяли как презренного преступника (Матфея 27:38—44). Сохраняя совершенную непорочность, Иисус стойко претерпел все «враждебные речи грешников» (Евреям 12:2, 3).
Надо учиться быть терпеливым к каждому.. . нам жить на
той планете вместе, а не животным. . если будет раздор между людьми, который и так происходит. . то никакого толка не будет.. . Относитесь к другим людям так, как хотите что б они относились к вам!!
Я стараюсь не оскорблять человека (как личность) . Если я не согласна с убеждениями его религии, я ему об этом скажу, и постараюсь объяснить почему, не согласна. Но принимать ложь за правду, только потому что мое не согласие может кого то обидеть, я не стану.
Алексей З а кто судит где ложь а где Истина?