Религия, вера

Иудеи кичатся, что они де первые в религии, христиане-тоже кичаться мы первее мусульман. Но ислам-возврат к религии

Ибрагима(Авраама)- да будет с ним мир. Так что первее-то оказывается муслимы единобожники
Самые первые "Священные Писания" были в Индии.
.K
... K```ch
Лучший ответ
Вы лжете, либо заблуждаетесь.
Ной, Авраам, Давид Соломон, Христос небыли мусульманами магометанского толка. Извините за столь сложный конструкт "мусульманами магометанского толка", но иначе не пояснить.
Поскольку ислам - сплошное словоблудие и подмена понятий. И приходится тщательно разбираться чтобы не попасться на эту подмену.
Вне всякого сомнения они были покорны Богу (по арабски "мусульманами"). Вне всякого сомнения они поклонялись Единому Богу (по арабски были Ханифами) .
Но вот учение переданное им совершенно не походит на ислам проповеданный Мухаммедом. Более того, мухаммед там как собаке пятая нога.
Авраму было предсказано ""И благословятся в тебе все племена земные"."
Бог неоднократно подтверждал, что благословенная ветвь - это ветвь Аврама, Исака, Якова. Из этой ветви придет Спаситель!
И Он пришел - Христос!
Виталий Быков
Наталья Венгржиновская в чем я лгу ? в том, что ислам возврат к чистой единобожной религии Ибрагима(Авраама)-да будет с ним мир. Это общеизвестно
Mashuta1408 Согласна полностью, кроме Иисуса... Хороший ответ.
Я не кичусь тем, что первее вас. Не надо обобщать!
Будьте первее всех, если вас то утешит!
какая разница кто первее. Гордится тем, что кто то в религии первый все равно, что гордится, что ты родился в субботу или вторник
Мейри Хэйн
Авраамические религии не первые. Самая древняя и полная религия это саната дхарма. Веды -единственный текст бронзового века.

Короче кичиться можно, но надо полноту, совершенство и универсальность своей религии показать. Например показать что древнееврейский и арабский совершеннее санскрита.

Ну а где были муслимы до Мухамеда? Ведь истинная традиция не должна прерываться.
Логика у вас у всех отсутствует просто напрочь. Как можно заявить, что вы первые, если, когда были евреи и иудаизм, никакого ислама еще и в проекте не было. Это так же нелепо, как и то, что еврей Иисус был мусульманином и читал намаз лицом к Мекке)) ) Не дети рожают родителей, а родители детей. И иудеи не кичатся. Кичитесь больше вы своей "истинной верой". Но если вы хотите верить, что вы - первые, то верьте) ) Чем бы дитя не тешилось))))
Серёга Кунов
А в чем смысл? В чем разница кто первый, а кто второй в религии? Имеют значение лишь люди, их мысли и поступки которые иметю реальную силу, а все остальное политика, но почему-то многие на столько зомбированы, что забыли про это и даже не предсталяют, что человек важнее религиозных воззрений. А что касается ислама, он вобрал в себя весь опыт более старых религий и методы управления толпой, люди сделали хорошую работу над ошибками и написали более логичную и мудрую книгу нежели её источники - создали более крепкие оковы для людей. Не думаю, что тут есть чему радоваться, ваша клетка более крепкая и отдекорирована золотом, но она остается клеткой.
никто не кичится

я тоже тогда мусульманка: я же Одному Б-гу молюсь
вот и все
Адам (мир ему) , Ной (мир ему) , Авраам (мир ему) , Моисей (мир ему) Иисус (мир ему) - МУСУЛЬМАНЕ!
Что то они тогда получается сами себе противоречат
Татьяна Михнюк
Самые древние Священные Писания на Земле - Веды, они существуют с незапамятных времён. Однако это не религия, и даже не философия, а истинное знание. Слово Ре-Лиг-ия означает РАЗЪЕДИНЕНИЕ.
Ирина Вшивкова
Спокойся. Ислам древнее их а вот муслимство нет ..муслимство моложе всех .если не считать Яспиство и Яспистых И Яспиститок
Скорее можно сказать как о последней, истинной религии.
Муслимы на том и стоят
И вы кичитесь.
Ты кичишься!
Вы правы, христиане не должны кичиться тем, что они первые. Христиане вообще не должны кичиться - нельзя нам.. .
Но.. . Первые станут последними, а последние - первыми. У Вас, в Коране, говорится подругому?
Так что, остерегайтесь быть первым...
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Другие определения религии:
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов) , которые являются предметом поклонения.
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам.
Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на веру или мистический опыт и связана с отношением к нематериальным надчеловеческим сущностям. Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.
Основы религиозных представлений большинства мировых религий записаны людьми в священных текстах, которые, по убеждению верующих, либо продиктованы или вдохновлены непосредственно Богом или богами, либо написаны людьми, достигшими с точки зрения данной религии высшего уровня духовного развития, великими учителями, особо просветлёнными или посвящёнными, святыми и т. п.
В большинстве религий важную роль играют священнослужители.
Jay Adam