Религия, вера

Доколе люди будут вешать грехи христиан на Христианство и грехи мусульман на Ислам ?

Да уж.. . никому не приходит в голову вешать тот же самый ГУЛАГ на атеистов, а также взятие и расстрел заложников, и даже массовое преследование священников и монахов по факту одной только профессиональной принадлежности.. .
А вообще человеку свойственно отождествлять часть с целым, особенно плохую, дрянную часть с целым. Ворующий христианин - значит, все христиане воруют, значит, все христианство - это воровство.
Человеческий разум слаб и ограничен, отсекает все неудобное для него, а о противниках своих предпочитает знать только плохое - потому что если его противники плохи, то он, разумеется, хорош.
Это человеческая природа, ее трудно изменить, так что, скорее всего, - до конца времен.
Николай Зайцев
Лучший ответ
правильно! надо вешать на тех кто их делает!
и отлучать из конфессии.
Ася Трепова
Умру За Брата Убью За Девушку А вот это было бы правильно !
Покуда не поймут, что разница между словом и делом весьма огромная.
Лязат ***
Пока Иисус не придет. Потому что проблема в грехе.
Robin Van Persie
Умру За Брата Убью За Девушку Проблема у людей с головой.
пока вообще не перестанут на кого-либо вешать ярлыки -тот плохой или тот хороший, осуждать и обсуждать эти грехи
Igor Sukhorukov
до тех пор пока таких "людей" будут слушать
так Иисус на себя грехи взял
это те грехи, которые и спровоцировало христианство
А на кого? Неужели наоборот?
Дмитрий Шуваев Значит не чего сказать,а к чему был вопрос?
А чо Христианство не знаит никоких христиан ?
Все просто, этому учил Христос: не может дерево доброе приносить плоды худые, и дерево худое не приносит плода доброго. Или признайте дерево худым и плод его худым, или признайте дерево добрым и плод его добрым.