Религия, вера
Поступок отдельного мусульманина - не ислам, отдельного православного - не христианство, отдельного неверующего - не
атеизм. Навеяно одним ответом: "По ответам понятно,что отвечающие люди отождествляют поступки некоторых отщепенцев выходцев из МУСУЛЬМАН с ИСЛАМОМ.Это не так,но они этого не знают,но не знание правды не даёт им права осуждать то чего они не знают.Они просто невежественны." В связи с этим возник вопрос - Означает ли сие, что во всём происходившем в истории и происходящем сегодня виноваты сугубо маргинальные элементы и столь великое их количество говорит о том, что маргиналы перестали быть таковыми в силу их классовой природы???
Виноваты не только маргинальные элементы с реакционными и разрушительными взглядами. , но и пороки на вид обычных нормальных людей, имеющих те или иные взгляды. В корне всех зол лежит эгоизм -а остальное над ним в том числе и конфессиональная принадлежность -это надстройка, ширма, за которую он прячется. Конечно помимо эгоизма есть и другие пороки и недостатки -но он лежит в основе всех их.
А еще это означает, что религия не управляет историей совсем, а в куда большей степени управляют ей некие массы, прикрывающиеся.. . религиями.)) ) То есть толку от церквей и мечетей по меньшей мере нет, а по большей - они и выращивают преступников.
да не знаю я что это означает, но знаю, что если в кране нет воды, значит выпили жиды))) ) И в своём государстве евреи не ассимилируется, потомучто просто нет среды для ассимиляции, евреи, евреи, кругом одни евреи))))))))))))))
тим тим-тим-тим-тири-ри-рим тим-тирим тим-тири-рим.
Не верь левым отмазкам. Поступок отдельного мусульманина - не ислам, но убивать кафиров учат не отдельные отщепенцы, а целые толпы исламистов.
Учитесь уже смотреть не на поступки людей, а на конфессиональное учение. Вот в Белое Братство - такие хорошие люди вступали, просто восхищения достойные! Чистые, искренние, горящие - но толку-то? Их секта вела в пропасть - и они попали в пропасть.
Ирина Гайнетдинова
Вот интересный ты человек, значит единственно верное учение это ваша православие. От того что человек светлый всетлее его душа не будет. Если внимательно изучить библию то более жестокой книги не найти, в ней присуствует все крайности каких только человечество не испытывало. Например массовые убийства, уничтожение иноверцев, использоавние иноверцев как рабов, обман иноверцев, дачи денег в рост иноверцам и это все библия. Да там еть места хорошие но и много и плохого и скверно. И учитывая природу человека то он может выбрать для себя из нее то что ему нравится и выгодно. И ты оситель этого культа утверждаешь что это единственное верная религия, что жить по библии есть хорошо. Да не хорошо, вредно и ротивно. К тому же даже то что есть вней искажают ваши Расоносы.
это только подтверждает, что законы Мэрфи действуют: "Что бы вам ни говорили, вам никогда не скажут всей правды... И что бы вам ни говорили, речь всегда идёт о деньгах... " Отдельные маргинальные элементы всегда умели хорошо маскироваться, выставляя впереди себя разного рода фанатиков...
Не валите все и дерьмо и пищу в одну кучу. Она вряд ли станет съедобна. Одно могу вам сказать четко. По поступкам и высказываниям Раста Расфуфырчатого нельзя судить о всех, кто носил пионерский значок.
Константин Фёдоров
Нечасто ты говоришь верные слова, но их ценность от этого только выше.
А злой прав.
Так можно судить, если чел не действовал на поводу своей религии. Но если он действовал, назомбировавшишь религией, значит религию надо репрессировать.
Вопрос проступок одно, вопрос когда такое сплошь и рядом, и вопрос почему лидеры верующих особенно мусульман не осуждают подобно. я атеист, но точно знаю что если кто-то совершит преступление и тем боле такое ужасное как теракт, (взять хотя бы Беслан) то весь православный мир заклеймит такого позором и отлучат и от церкви и проклянут. Что-то со стороны исламского мира я такого не наблюдал. Были скромные попытки осудить, но не боле того
Наберите осуждение Беслан муфтий и получите искомое в Гугле или любом поисковике. Просто власть стереотипов мешает вам увидеть. А Николай Второй, получивший в народе прозвище "кровавый"? Он не только не отлучен от церкви, но и возведен в ранг великомученников. Так что ваш ответ очень спорный. Очень.
соглашуся с "одним ответом" все же)) )
Невежество -мать отрицания
Не думай легкомысленно о зле: «Оно не придет ко мне» . Ведь и кувшин наполняется от падения капель. Глупый наполняется злом, даже понемногу накапливая его.
Не думай легкомысленно о добре: «Оно не придет ко мне» . Ведь и кувшин наполняется от падения капель. Умный наполняется добром, даже понемногу накапливая его.
Невежество -мать отрицания
Маргинальные элементы и их поступки - единичны, но запоминаются в силу своей неординарности, агрессивности, элементу неожиданности. Говорить о том, что 1,5 миллиарда мусульман - сплошь маргиналы - не умно. Говорить о том, что они террористы - глупо. Если взять историю, о к примеру, террактов, совершены немусульманами в десятки раз больше, но запоминается всегда то, о чем говорят больше всего в СМИ. К примеру, сколько террактов совершается в Америке теми же латинскими группировками или ультраправыми христианскими организациями? Никто не знает. Но запомнился лишь единственный терракт 11.09.2001.