Ездра 8:21–23: 21 Там, у реки Ага́вы, я объявил пост, чтобы мы смирились перед нашим Богом и просили у него благополучного пути для себя, наших детей и всего нашего имущества, 22 потому что
МНЕ БЫЛО СТЫДНО ПРОСИТЬ У ЦАРЯ ВОЙСКО И ВСАДНИКОВ, чтобы защищаться в пути от врагов,
ВЕДЬ ДО ЭТОГО МЫ СКАЗАЛИ ЦАРЮ:
«Рука нашего Бога во благо всем, кто ищет его, но его сила и гнев против всех, кто оставляет его» .
23 Поэтому мы постились и просили Бога об этом, и он услышал нашу мольбу.
Религия, вера
Нашлись желающие лишить патриарха Кирилла охраны ФСО
Интересно, а что скажет по этому поводу Конститационный суд?
кто на Бога уповает..., тот охрану не имает...
А заодно и мигалку снять, ему спешить не почину о душе и в пробках думать можно.
давно пора. пусть Гундяя бог охраняет ))
Попы уже ответили - мол, у патриарха много врагов-атеистов, потому его и охраняют. Странно, что атеистов не боятся главы других церквей России - охраняют только православного патриарха.
А вообще, это, конечно, гнусное безобразие и нарушение Конституции. Счётная палата давно должна бы вмешаться и надавать по рукам за такое.
Что в России остальные законы работают?!
Стережоного конвой стережет.
если патриарх не верит, что его бог спасет - пусть нанимает охрану... у него бабла немерянно..
Служба протокола, конечно напрягает до безобразия. Официоз полнейший, раньше было проще. Охрана зачастую отделяет патриарха от народа, хотя в умеренном кол-ве (чел 5-6) она, конечно, нужна.
Валентина Валенсия
Все братья и сестры принимают участие в духовном, и все они - священники. Пресвитеры не делают всего вместо них, они всего лишь надзирают. Как труженики, они, приходя в церковь, имеют только положение брата. И именно здесь лежит различие между Николаитами и братьями. Библия показывает, что все дети Господни свидетельствуют, но апостолы свидетельствуют больше. Различие лишь в степени, а не в сути. Суть та же, только степени разные. Но в учении Николаитов все наоборот, духовные дела находятся в ведении особого класса. Это осуждается Богом, потому что в таком случае, церковь может быть мирской, за исключением нескольких духовных служителей. Некоторые особенно духовные люди избираются из церкви для выполнения духовных дел. Они становятся другим классом, занятым духовными делами. Система отцов в мирской церкви, система духовенства в государственных церквах, пасторская система в независимых церквах имеют ту же самую природу. Все они - Николаиты. В Библии есть только братья.
Бог хранит - это так. но Господь в пустыни сказал: "сказано, не искушай Господа. "
Валентина Валенсия
Тогда Христос искушал Бога... Ходил без охраны.
Его всегда желали убить.
он - не священник. он - чиновник высшей категории (о чём и говорит его охрана, авто, счёт в швейцарском банке...)