Религия, вера
каковы признаки пришествия ЕГО?
Здесь половину посланий Павла можно перечислить, + слова Самого Иисуса, особенно из Матфея и Марка (евангелий) , да и в Откровении картинка вполне целостная.
мимо тебя не пройдёт точно знаю
кризис всех религий и восстановление Храма.
Буйные рецидивы у тех, кто в это верит.
Его- это Христа? Иисус привел целый ряд событий, которые должны были составить комбинированный признак для опознавания нами "завершения системы вещей". Откройте в своей Библии Евангелия от Матфея, главы 24 и 25, от Марка, главу 13, и от Луки, главу 21, и прочитайте сами, о чем говорится там.
Зарево на небе будет и увидят все.
Какого именно-за Своими? "И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде, и сказали: мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Этот Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо", Деян. 1:10, 11 (Тогда Его видели только ученики, а мир не видел, так же будет и при Его возвращении за Своими) . Или для суда над миром? "Ибо, когда будут говорить: мир и безопасность, тогда внезапно постигнет их пагуба... ", 1Фес. 5:3.
Первое. Мы ясно видим исполнение слов апостола Павла о «последних днях» . Павел написал: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:1—5, 13). Разве мы не наблюдаем исполнение этого пророчества в наше время? Только тот, кто игнорирует факты, будет отрицать это!
Второе. Мы видим последствия того, что Сатана и его демоны были сброшены с неба во исполнение пророчества из Откровения 12:9. Там мы читаем: «Низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» . Для земли это обернулось большим горем. Действительно, начиная с 1914 года человечество испытывает много горя. К тому же в пророчестве из Откровения сказано, что сброшенный на землю Сатана знает, что «немного ему остается времени» (Откровение 12:12).
Третье. Мы живем во время восьмого и последнего «царя» , о котором сказано в пророчестве из Откровения 17:9—11. В этом пророчестве апостол Иоанн упоминает о семи царях, символизирующих семь мировых держав, — Египет, Ассирию, Вавилон, Мидо-Персию, Грецию, Рим и Англо-Американскую двойную мировую державу. После него ни о каких других царях не говорится.
Четвертое. Мы живем в период, который символизируется ногами истукана в видении Навуходоносора. Пророк Даниил объяснил значение сна, в котором представлен огромный истукан в виде человека (Даниил 2:36—43). Четыре металлические части тела истукана указывают на различные мировые державы, начиная с головы (Вавилонская империя) и заканчивая ногами и пальцами ног (правительства, которые правят сегодня) . Все мировые державы, которые символизирует истукан, уже проявили себя. Мы живем в период, который символизируется ногами истукана. Согласно этому пророчеству, других держав больше быть не должно.
Пятое. Мы видим, как по всему миру проводится проповедническая работа, которая, по словам Иисуса, служит признаком близости конца этой системы. Иисус сказал: «Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
кого?
Его увидят все.