ПРИЗНАКИ СКОРОГО ПРИШЕСТВИЯ АНТИХРИСТА
1.“Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит
всему тому быть. Но это еще не конец”. (Мф. 24,8)
2.Умножение бедствий
“Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь: ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец” (Лк. 21, 9).
“...восстанет народ на народ и царство на царство” (Мф. 24,7).
“Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры, и ужасные явления и великие знамения с неба” (Лк. 21,11).
Все это перейдет в “болезни” (Мф. 24,8).
“Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! ” (Мф. 24,19).
“И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть” (Мф. 24, 22).
“Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет” (Мк. 13,19
“И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной во свидетельство всем народам” (Мф. 24,14).
“И проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима” (Лк. 24,47).
3.“Будете ненавидимы за Имя Мое”
“И будете ненавидимы всеми за имя Мое” (Мк. 13,13).
“Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы за имя Мое” (1) (Мф. 24, 9).
“Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; будет же это вам для свидетельства” (Лк. 21, 12-13).
“Но вы смотрите за собою; ибо вас будут предавать в судилища, и бить в синагогах, и пред правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства пред ними” (Мк. 13,9). |
“Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите: ибо не вы будете говорить, но Дух Святый” (Мк. 13, 11).
“И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга” (Мф. 24,10).
“Предаст же брат брата на смерть, и отец детей; и восстанут дети на родителей, и умертвят их” (Мк. 13, 12).
Признаки второго пришествия Иисуса Христа
“И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою”. (От Матфея 24:29-30)
: ”Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся”. (2 Тимофею 3:1-5)
Умножение знания – признак последних дней. Так говорит Св. Писание: ”А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". (Даниил 12:4)
: ”И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются”. (От Луки 21:25-26)
Что делать людям, когда они увидят все это исполняющимся вокруг себя? Так говорит Св. Писание: ”Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий”. (От Матфея 24:42-44)
Религия, вера
Какие отличительные признаки пришествия антихриста от Пришествия Христа?
Новый завет читайте. Там есть определённые признаки. Но в основном, как я понял, года будет второе пришествие - то не ошибёшься, где бы ты ни был - так, блин шарахнет, что мало никому не покажется, т. е Христос придёт в одночасье и с бооольшим эффектом. А если про него в инете или по телевизору расскажут - вот мол, спаситель пришёл- тогда неправда. "Придут многие лжехристы и лжепророки". .
думаю отличий нет
А собственно, где разница?!; )
Отдан/a или лишь не дразниться?!; )
Да и когда лишь дразниться
Не Куда важно не направятся?!; )
Значит себе - Ад не для Их угождения
Не слаще искренним продажного поклонения?!;)
Отдан/a или лишь не дразниться?!; )
Да и когда лишь дразниться
Не Куда важно не направятся?!; )
Значит себе - Ад не для Их угождения
В Откровение всё написано..
Антихрист не может подделать Пришествия Христа, и бедет появляться то в одном месте, то в другом! Он обманет тех, кто не знает Священного Писания и того что написано в отношении Пришествия!