Религия, вера

Православным вопрос: Перед Вторым Пришествием антихрист будет себя выдавать за Христа.

Чем Христос отличается от антихриста ?
Как не принять антихриста за Христа, тем самым Христа за антихриста ?
Галина Уткина
По словам св. Иоанна Дамаскина (Точное изложение.. . кн. 4, гл. 26), "антихрист будет воспитан тайно, потом внезапно восстанет, возмутится и воцарится". Он будет бороться против всех религий и "придет во имя свое" (Ин. 5, 43). Aп. Павел говорит, что антихрист есть "...превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею... " (2 Фее. 2, 4), т. е. Бога и в христианском, и в языческом понимании, и всех предметов религиозного чествования.

Согласно Апокалипсису, характерной чертой антихриста будет богохульство: "И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно... И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его и жилище Его, и живущих на небе" (Откровение 13, 5-6). Антихрист усвоит себе Божественное достоинство и потребует Божеского поклонения и служения: "...в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фее. 2, 4). О каком храме здесь идет речь точно сказать невозможно — будет ли это восстановленный к тому времени Иерусалимский храм или некий другой, который будет наиболее почитаем и известен в то время.

В своей борьбе против христианства и всех своих противников антихрист будет пользоваться следующими средствами: ему будут помогать лжепророки, которые "...дадут великие знамения и чудеса... " (Мф. 24, 24); явление антихриста "...по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными" (2 Фее. 2, 9).

Антихрист будет обладать огромной силой. Сатана даст ему "...силу свою и престол свой и великую власть" (Откровение 13, 2). Какая власть и сила имеются в виду? Сам сатана так говорит о своей власти: "...Тебе (Иисусу) дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее" (Лк. 4, 6). Видимо, здесь имеется в виду религиозная сила в сочетании с политической властью, причем скорее всего власть будет единоличная, возможно царская, потому что сама власть сатаны по своему существу есть власть монархическая.

Царствование антихриста будет всемирным: "...и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем" (Откровение 13, 7). В Ветхом Завете прообразом антихриста является могущественный всеистребляющий завоеватель (Дан. гл. 7, 8, 11). Скорее всего таким прообразом в сознании иудеев был Антиох Епифан. Особенно жестоким будет гонение на христиан. Антихрист издаст декрет, "...чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откровение 13, 15). В Апок. (гл. 11) рассказывается об убийстве двух свидетелей, которые будут обличать царство антихриста. Для христиан тогда невозможно будет пользоваться гражданскими правами: "И он сделал то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откровение 13, 16—17).

Церковь в эти времена вынуждена будет скрываться в пустыне (Откровение гл. 12). Однако "...врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18), и принесение Евхаристической жертвы не прекратится до Второго пришествия Христова (1 Кор. 11, 26). По словам ап. Павла, особенно сильным действие антихриста будет на погибающих, тех, кто "...не приняли любви истины для своего спасения" (2 Фее. 2, 10).

Царствование антихриста вызовет против себя открытое сопротивление. В Апокалипсисе говорится о двух свидетелях, которые будут пророчествовать 1260 дней. По Преданию, один из этих пророков — Илия. О втором в Писании ничего не сказано, но, по Преданию, это будет либо Енох (наиболее распространенное мнение) , либо Моисей.

В борьбе против антихриста людям будет дана Божественная помощь (например, повествование Апокалипсиса о семи Ангелах, имеющих семь язв (Откровение гл. 15, 16)). Кроме того, по Промыслу Божию ради избранных (тех, кто сохранил веру) сократятся те дни (Мф. 24, 22). Но победить сатанинскую силу чисто человеческими средствами невозможно: "И дано ему вести войну со святыми и победить их... " (Откровение 13, 7).
Елена Серебрянская
Лучший ответ
Елена Серебрянская Согласно пророчествам Даниила, продолжительность царствования антихриста (Дан. 7, 25) — три с половиной года. Апок. называет 42 месяца (Откровение 11, 2; 13, 5) или 1260 дней (Откровение 12, 6), что составляет те же три с половиной пророческих года. Ветхозаветные пророки использовали в своих пророчествах особую меру времени, так называемый пророческий год, который составляет ровно 360 дней. Таким образом, продолжительность царствования антихриста составит три с половиной года — ровно столько, сколько продолжалось время земного служения Господа Иисуса Христа.
Победит антихриста непосредственно Сам Господь Иисус Христос Своим Вторым пришествием: "...Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2 Фее. 2, 8). В Апок. сказано: "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса перед ним,...оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откровение 19, 20-21).
Христос отличается от антихриста, как свет от тьмы, кто любит тьму, тот не выносит света
Алена Еремина
Галина Уткина Христос заповедовал искать прежде Царствие Небесное и правды его,а остальное приложится. У антихриста будет противоположная - искать прежде земное,а небесное приложится.
Алена Еремина тоже верно , согласен с вами полностью
Антихрист будет выдавать себя за посланника Бога при этом будет открыто от имени Бога проповедывать за ценность личный эгоизм. Бог уже выгнал двух эгоистов из рая и не собирается новых собирать под другими знаменами. С такой наглостью прийдет бороться сам Иисус.
A.
Askar .t.
Христианам вопросы будут?)
Жанна Шумакова
Галина Уткина На сегодня уже нет.
ИЕРОМОНАХ СЕРАФИМ (РОУЗ)
ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО
к предыдущей главесодержаниек следующей главе

Глава VIII

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДУХ ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕН.

2. РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose39.htm

"Дети! последнее время" (1Ин. 2. 18)

Неведомо для распаленных "православных" возрожденцев, Господь Бог сохранил в мире, так же как в дни пророка Илии, семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом (Рим. 11, 4), - неизвестное число истинно православных христиан, которые не мертвы духовно, как, по жалобам "харизматиков", мертва их паства, и не самодовольно "исполнены Духом", как та же самая паства под влиянием "харизматиков". Они не дают захватить себя движениям отпадения или каким-нибудь ложным "пробуждениям", но продолжают быть крепкими в святой и спасительной вере святого Православия, которая передана им святыми Отцами, наблюдая знамения времени и шествуя по указанному пути к спасению. Многие из них следуют за епископами немногочисленных православных епархий, которые заняли непримиримую позицию по отношению к отступничеству наших дней. Но остались некоторые в других Православных Церквях, кто тоже скорбит о все более очевидном отступничестве своих иерархов и старается как-нибудь сохранить в неприкосновенности свое собственное Православие; есть и еще некоторые вне Православной Церкви, кто, по милости Божией, открыв свои сердца Его призыву, несомненно присоединятся со временем к истинному Святому Православию. Эти "семь тысяч" - опора будущего и единственного Православия последних времен.

А вне истинного Православия все больше сгущается тьма. Судя по последним "религиозным" новостям, "харизматическое возрождение" - возможно, всего лишь робкое начало целого "века чудес". Многие протестанты, которые разобрались в фальшивке "харизматического возрождения", теперь считают подлинным эффектное "возрождение" в Индонезии, где, как нам сообщают, действительно происходят "те самые деяния, которые мы встречаем в Деяниях апостолов". За три года двести тысяч язычников были обращены в протестантизм при неизменно чудесных обстоятельствах: никто ничего не предпринимает без точных приказаний "голосов" и "Ангелов", которые то и дело появляются, обычно цитируя Писание по главам и зачалам; вода обращается в вино каждый раз, когда происходит протестантское богослужение; лишенные тела руки возникают неведомо откуда и раздают пищу голодным; целая толпа бесов у всех на глазах покидает языческую деревню, потому что "более сильный" ("Иисус") пришел, чтобы занять их место? "Христиане" ведут "обратный счет" над нераскаявшимся грешником, и когда они доходят до "нуля", он умирает; детей учат протестантским гимнам голоса, звучащие из неизвестного источника (и повторяющие напев по двадцать раз, чтобы дети его запомнили) ; "Божий" магнитофон записывает пение детского хора и проигрывает его перед потрясенными детьми; с небес нисходит огонь, чтобы опалить католические религиозные изображения ("Господь" в Индонезии настроен крайне антикатолически) ; исцелены тридцать тысяч человек; "Христос" появляется в небе и "падает" на собравшихся, чтобы "исцелить их"; люди чудом переносятся с места на место и ходят по воде; огни сопровождают проповедников и показывают им дорогу ночью, а днем облака следуют за ними и укрывают их; мертвые воскресают [1].

http://azbyka.ru/religii/religioznost/Rouz_Pravoslavie_46g-all.shtml
читай откровение ои Иоана и там получиш ответ
антихрист это папа римский
Данил Озеров
да, согласно откровению
Считается вера дает духовное зрение, ну и потом всё во власти Божьей - сила веры в том, что ты уверен в Боге, значит и в себе (не ошибешься).
Азим Камалов пусть так...
да кому Вы клоуны нужны?
Антихрист. Моя борьба.