Религия, вера
Вопрос про второе пришествие Христа
Если до постановления мерзости запустения (1943 года, Второй Мировой войны, хоть она и началась раньше) с прекращения ежедневной жертвы (начала войны) прошло тысяча двести девяносто дней, а после этого до второго пришествия Христа должно пройти тысяча триста тридцать пять дней, сколько составляет эта разница в сорок пять дней, которую после установления мерзости запустения нужно пережить? Или это еще тысяча триста тридцать пять дней? "День" - это вряд ли год, потому что скоро восстановят Третий храм, где сядет Антихрист. Об этом уже задумываются. Это вряд ли год еще и потому что ежедневная жертва прекратилась минимум в начале Первой Мировой войны, а между первой и второй никак не тысяча двести девяносто лет.
Не надо говорить о конкретных цифрах. Истина известна лишь Господу.
Вы говорите про второе пришествие Иисуса, но не говорите о том, что Иисус (мир ему) предвещал приход ещё одного проповедника. Что же Вы через него перепрыгнули сразу ко второму пришествию?
В авраамических религиях Господь говорит о народах, которых постигла кара за их непослушание и неверие в Бога. Кара эта была локальной.
В наше же время, когда беззаконие творится повсеместно, а также прелюбодеяние узаконено, то можно говорить о том, что приход Иисуса (мир ему) уже очень близок.
Пророк Мухаммад (с. а. с.) ответил на вопрос о Судном Дне: «между ним (пророком) и Концом света расстояние, подобное разнице длины указательного и среднего пальцев».
Учитывая, что в Исламе насчитывается свыше 140 000 пророков, начиная с Адама (мир ему и благословение Господа), заканчивая пророком Мухаммадом (с. а. с), может пройти скромное число лет. Но я думаю, мы уже дышим в затылок этому времени - времени хаоса и ужаса.
Ernur Zhumanov
Хоть один нормальный ответ. Спасибо! Еще бы понять, что Даниил имел в виду под "днем".
Где вы такой бред берёте? Кто вас такой белиберде учит?
Ernur Zhumanov
http://www.patriarchia.ru/bible/dan/
Вообще-то это Ветхий Завет, а то, что не все "новые христиане" его принимают - их проблема. То есть, Иисус мог его цитировать и учиться по нему в храме, когда был маленьким, поскольку это часть его культуры, а мы такие вумные, что отметаем эту книгу, потому что в ней про Христа мало написано? Одно без другого не может существовать.
кто вам сказал, что ежедневная жертва прекращалась? и тем более во время войны.
Ernur Zhumanov
http://www.asd.in.ua/archives/1188325784 Гонения на христиан и евреев уже не считаются?
Друг признайся где такую дурь берёшь, я тоже хочу...
Ernur Zhumanov
Из Ветхого Завета. А что наркоман делает в теме про христианство?
Третий храм в Вашингтоне, там сидят сейчас антихристы. Скорее всего по версии Безобманства.
Ernur Zhumanov
А почему он третий?
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Ernur Zhumanov
Сколько длится этот "день"?
Пруфы Билли, пруфы? Откуда ты все это взял?
Ernur Zhumanov
Ветхий Завет. Книга Пророка Даниила.
Вот так будет:
"Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь! “ или „Там! “ — не верьте, потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. Я предупреждаю вас об этом заранее. Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“,— не выходите. И если скажут: „Он во внутренних комнатах“,— не верьте. Ведь как молния появляется на востоке и освещает всё до запада, так будет и во время присутствия Сына человеческого...." - Матфея 24:23-27.
Ernur Zhumanov
Христианская церковь, приняв от ветхозаветной канон священных книг, засвидетельствовала подлинность книги пророка Даниила, по слову Иисуса Христа: «15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, — 16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы» Мф. 24:15, 16). В данных словах Иисус Христос утверждает не только существование самого пророка Даниила, но и принадлежность ему пророчества о седьминах (9:25–27). Оно «речено» Даниилом в том смысле, что записано и предано церкви им самим.
А ты знаешь, что это за храм?
Ernur Zhumanov
Скорее всего, Израиль. Может быть Третий храм на Храмовой горе, где сейчас Купол скалы. Если первое, это уже случилось в 1946. Если второе, еще не скоро, так как евреи воюют с арабами, но зависит от США.