Религия, вера
Верующие жду второго пришествия, но как тогда они узнают Христа?
Библия искажена в 1611 году где вместо присутствие написали пришествие и вместо кончина века (окончание цикла) написали конец света. Поэтому никто ничего и не понимает.
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА
"Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого... Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" (Мф. 24:27-30).
"Сам Господь при возвещении при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба" (1 Фее. 4:16).
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око" (Откр. 1:7)
Ну, он распятым на кресте будет как у них на шее висит...
Инна Пестрецова
На шее висит побрякушка
Не факт, что узнают.
Может наоборот, распнут, как еретика
"ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой." (Лук 17:24)
Нэля Питерс (Ванзидлер)
ну и как же это будет в вашем понимании?
)))))
О, это просто! Достаточно воскресить Христа в самом себе.
Иисус сказал, что его овцы узнают его по голосу и пойдут за ним
Инна Пестрецова
Это последнее дело тогда если еще и овцы пойдут.
я удивляюсь ожидающим!
Чего-чего они ждут? Второго пришествия Христа?
сам Христос намекал рассмотреть потоп с Ноем, как аналогию пришествия-2
кратко рассмотрим
Бог пророчит: будет потоп, спасайтесь люди! (будет конец мира и пришествие-2)
И почти все люди посмеялись...
- какой потоп?
- даты потопов уже достали
- от чего спасаться? я чемпион по плаванью!
И только Ной прислушался к словам Бога,
и начал строить Ковчег Спасения.
люди ходят, дивятся..
- Ной, чудик, ты когда потопа ждешь, дату скажи! мы поржем!
- Потоп будет 100%! Дату не знаю, но Бог мне сказал заранее приготовиться
- Ной, а если Потопа не будет? вот ржака-то, ковчег в пустыне стоит!
- Я верю Богу, понимаю, смешно выгляжу и нелогично, но исполняю то, что Бог скажет.. а Бог сказал строить Ковчег!
- ждем, ждем, потопа! Когда уже!?
- Вы думаете будет шоу потопа для вашего развлечения? Или вам надо средство спасения? Думаете когда Потоп начнется, успеете взойти на Ковчег? В последний миг изменить свое решение?
- да ты полный шизик, Ной, поверил невидимому другу, а это игра ума!
посмотри, до чего она тебя довела, с работы ушел, все спустил на этот ковчег!
- Если бы я имел такую надежду в завтрашний день, как вы. Я бы конечно, не строил ковчег. Зачем? светлое будущее впереди!
Но я не знаю, что будет завтра.
А Бог предрек потоп, чтобы хоть кто-нибудь спасся
....примерно так, действовал Ной, и ожидающие потопа.
и бац! начался Потоп...
двери Ковчега закрылись, и понеслось!
Выжил только Ной и его семья!
А ожидающие потопа - погибли!
------------------------------------
Итак, современность!
Есть люди, ожидающие потопа, т. е пришествия-2
А вы знаете, что это очень катастрофичное время?
И названо как, Великие бедствия, которых никогда не знала Земля раннее! Это покруче, чем тот потоп!
И что Бог предрек?
Спасайтесь люди!
Спасите свои души, чтобы избежать сих бедствий!
Кто строит Ковчег Спасения на этот раз?
Никто иной, как Христос!
это и называется СПАСЕНИЕ ДУШИ.
Кто успеет уверовать во Христа воистину,
попадает на Ковчег Спасения, и не испытывает великих бедствий!
Вам смешно?
Или вы ждете пришествия-2?
ну-ну.. а я лучше займу место в Ковчеге Спасения!
кратко рассмотрим
И почти все люди посмеялись...
- какой потоп?
- даты потопов уже достали
И только Ной прислушался к словам Бога,
и начал строить Ковчег Спасения.
люди ходят, дивятся..
- ждем, ждем, потопа! Когда уже!?
Но я не знаю, что будет завтра.
и бац! начался Потоп...
двери Ковчега закрылись, и понеслось!
Выжил только Ной и его семья!
А ожидающие потопа - погибли!
------------------------------------
Итак, современность!
И что Бог предрек?
Спасайтесь люди!
Кто строит Ковчег Спасения на этот раз?
Никто иной, как Христос!
это и называется СПАСЕНИЕ ДУШИ.
Вам смешно?
Или вы ждете пришествия-2?
По 20 метровой бороде
Кто знает Его здесь и сейчас никогда не ошибутся.
Пока не узнают. Потому что не познали Христа и не поверили.