Религия, вера

Вопрос. Во второе пришествие ИИсус будет судить всех людей .или только христиан?

Всех. Начнется суд именно с христиан.
_______________________________________
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
(1Пет. 4:17,18)
Александр Воробьев
Лучший ответ
В первую очередь Бог будет судить Христиан.
Та деградация и разврат, которые происходят на нашей планете, полностью заслуга Христиан.
Христианство доминирует в нашей цивилизации, они имеют триллионы долларов, Правительственную поддержку, множество храмов, треть населения планеты называют себя Христианами, а это по меньшей мере около 2,5 миллиардов человек.
Поэтому в первую очередь будут осуждены именно Христиане.
Христиане, верующие и любящие Бога не судятся, а те, кто только называются Христовыми не являются. Бога не обманешь, Он видит сердцевину естества и намерения сердца. Внешнее благочестие впечатляет только неверующих, они такое любят.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:18)
Всех, конечно.
Иисуса как вы знаете самого судили и приговорили к высшей мере наказания.
Не будет второго пришествия. Снаряд два раза в одну и ту же воронку не падает.
Суд уже был.
во второе пришествие люди будут судит исууса. Потому он и назвал этот суд Страшным.
А за что чистых преданных Бога судить?
Индира Пак
" ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю" ( Псалтирь 36:9)
Серёга Никитин што значит уповающие?
Всех и каждого, но сначала кто называется его именем.