Религия, вера

Верующий должен быть с толпой или в одиночестве?

Верующий должен только Богу. Так что по усмотрению и желаниям самого верующего)
Елена Орешина
Лучший ответ
Верующий в принципе ничего не должен...
Оксана Гричка Ну почему же?
Бог создает верующих для совместного общения, как единый скоординированный организм.
Телом в толпе, душой с богом.
Сергей Юшкевич
Для верующего толпы нет.
Павел Тимашев
одиночество - временно
в народе - постоянно
Павел Кризис
Верующий должен быть
С толпой-- нет

"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай" ...Один в поле не воин, все же....
Яна Короткова
В одиночестве а лучше стать святым отшельником
ДА
Диана А
Верующий (истинно )должен быть в единстве с такими же .
Hovo Hajatyan
Св. Евангелие от Матфея 18:20
"...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "
По обстоятельствам. Но христианское общение должно быть обязательно. В церкви.
А что такое - толпа? Большинство, что-ли? Это не обязательно.
Верующий должен исполнять волю Бога и быть с толпой но не просто, а говорить "в ней" об Иисусе Христе
ибо написано :"Идите и говорите обо Мне всем народам". -это и есть воля Бога.. .
мало этого он своим примером и образом жизни должен восхвалять и являть Иисуса -т. е. поступать так.
как поступил бы в данной ситуации Иисус.. . А для этого и надо изучать Писание, где и описаны, как пример, поступки и дела Иисуса Христа
Tatjana Kuzits
Что значит с толпой? Они что внутри у тебя сидят??
K&
Kamosya <3
veruyus4ij d.b. s soveruyus4imi
Ольга ***
С Богом и соверующими. Хотя... можно и только с Богом. -это уже не одиночество.
с собранием верующих, и в одиночестве когда нет верующих (одни неверные) .

одиночество лучше чем дурная компания, но хорошая компания лучше одиночества ( )