Во-первых, помните, что вы исповедуетесь не батюшке, а Господу Иисусу Христу, и сейчас, конечно, тяжело и стыдно, но неизмеримо тяжелее будет, когда вы с не исповеданными грехами предстанете на суде Божием, а во-вторых - батюшек сейчас вряд ли чем-то удивить можно, они каждый день столько всего выслушивают.. .
Помните, что о каждом раскаявшемся грешнике Господь радуется больше, чем о 100 праведниках. Просите Его об укреплении и вразумлении. Спаси вас Господи!
Религия, вера
Хватает ли Вам мужества на исповеди рассказать все грехи?Не оставляете ли что- то на потом? И будет ли это потом?
поп устанет слушать
Согласна, что есть грехи, которые необходимо исповедывать.. . но человек, чтобы отречься от этого греха должен рассказать о нем Богу при свидетелях (-ле) , так же как крещение - это обещание Богу служить Ему честной совестью ПЕРЕД ЛЮДЬМИ.. . Я, когда шла на исповедь, почему-то думала, что я должна о своих грехах рассказать всей Церкви, а когда узнала, что только одному служителю - для меня это было даже облегчением!)))
Мне интересно узнать место и батюшку, где можно нормально исповедоваться. Суть исповеди не только в перечислении грехов.
Бывало и скрывала, но на какое-то время . В будущем я обязательно рассказывала и ещё добавляла, что этот грех я скрывала.
Мне не надо мужества. Я исповедуюсь Богу без посредников. Удачи!
Да о болезни врачу расскажите где, что и как болит.
Богу можно расказывать обо всем хоть целый день, не скрывая ничего. Он и так все знает. Ему важно, как мы относимся к содеянному.
Это не мужество, а глупое и бесполезное занятие.
Хватает. Кому ж так доверишся как не Богу?
исповедайся искренне, и знай что твои грехи слишет не тока священик но и сам Иисус он стоит и смотрит когда ти розкажеш свяшенослужителю все свои грехи будеш иметь чистую совесть а если что то не докажеш ето исповедь щитаетса не защитаной поетому тебе вибирать но лучше искрене поисповедатся и ити с чистой совестю. извини если ошибки
В Библии нигде не сказано, что нужно исповедоваться священникам. Исповедоваться в грехах священнику – это еще один обряд, привнесенный в церковь самими людьми.