Религия, вера
Исповедь ( покаяние ) в грехе священнику отменяет этот грех? Считается, что греха не было ?
Нет, не отменяет. Он что Бог, чтобы отпускать грехи? Иисус посредник между Богом и людьми ( 1 Тимофею 2:5), но и он не может отпускать грехи. Только Бог отпустит нам грехи в будущем, когда начнет судить праведных и неправедных. ( Деяния 24:15).
Нет. Не отменяет. Особенно учитывая то, что у самих священников горы своих грехов и скелетов в их шкафах.
В Библии не описывается ни одного случая, когда апостол выслушивал бы чью-то тайную исповедь и затем отпускал грехи.
отменяет этот грех только исправление греха (см Исаия 1)
ну когда как, вот был человек грешен жадностью, покаялся и стал щедрым то и грех исчез, а если вышел с исповеди и так и остался жмотом, то грех никуда не делся
греха вообще не существует, тот кто считает что есть грех тот сомневается в Боге и Его творении
Это учрежденное Богом-действие берет начало в законе Моисея-заместительная жертва. Божье решение и исполнение дает полную юридическую-работающую силу. Священник использует Божье Слово в отношении согрешений-исповедь и Бог прощает, потому что в каждом человеке сидит сила греха-сильней воли человека и потому даже священники согрешают.
Лиана Петросян
вопрос перечитайте несколько раз, а затем свой ответ,
для редактирования есть еще время...
не уберете свою чушь буду постоянно скрывать все ваши ответы ((
для редактирования есть еще время...
Лиана Петросян
считайте кем угодно, это ваше право, Б-г тут вообще НИ ПРИ ЧЁМ,
а отвечать на вопросы по существу вы ОБЯЗАНЫ по правилам проекта,
чтобы ваши ответы не считались спамом....
Конечно! Так то крутая религия - делай что хочешь, потом покаялся и опять в шоколаде! :)))
Грех, т. е. нарушение закона или божьих принципов, может отменить, простить тот кто дал эти законы. Ведь Бог видел наши деяния и понимает причину, был ли умысел или сделали по слабости плоти. Никакой другой человек, каким бы саном он не обладал не вправе искупить наш грех. Грех ведь был совершён против Бога. Поэтому прощение можно заслужить своим сердечный раскаиванием и молитвой к Создателю через Иисуса Христа, который отдал себя в жертву за послушных людей. А когда мы просим такого же грешного человека, да ещё за определённое вознаграждение, результат нулевой. Чем правильнее мы начнём жить, руководствуясь Словом Бога и беря пример с его Сына, тем меньше будет причин для стыда и огорчения.