Религия, вера

Правда, что за неоднократный грех, после которого было покаяние, снова грех, снова покаяние Господь будет

да
Человек пожинает плоды любого своего поступка, греховного или хорошего. это общее свойство вещей, причинно следственная связь. К примеру если вы курите, то следствием будет ухудшение здоровья и наоборот если ведете здоровый образ жизни то следствием будет улучшение самочувствия. Так же и духовном мире: если вы боретесь и с Божьей помощью побеждаете грех, то по данной от Него благодати и грех прощается, а часто и последствия изглаживаются. И наоборот: если грех повторяется, то входит в привычку, бороться с ним все труднее, повторяемость чащи, а последствия тяжелее.
В общем нужно бороться с грехом до победы (Откровение 21:7):
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
И еще (Матвея 11:12):
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его
Александр Солодков
Лучший ответ
Натали Шпрангель столько хороших букв потратил, на такой дибильный текст
а было-ли Покаяние ? ((
Нет, Господь прощает любой грех даже повторяющийся, проблема в том, что Бог прощает проступок в котором кается человек, но остаются корешки- страсти, которые сразу вырвать из сердца не получается, поэтому бывает человек срывается в тот же грех. Упал-встань, и борись с грехом при помощи молитвы, поста, прибегай к таинствам чаще и Бог поможет преодолеть любую страсть.
Alfred Zel
Рита Ковалева как понять это стих :14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. Иоанн 5:14
Бог больше нашего сердца, иногда мы можем быть прокурорами и судьями в отношении себя (1 Иоанна 3:20) Но Бог смотрит на наше раскаяние иначе: " Жертва Богу — сокрушённый дух;
К сердцу удручённому и сокрушённому, о Боже, ты не отнесёшься с презрением. " А так же заверяет нас: "  Христос, когда мы были ещё слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. Едва ли кто умрёт за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть.  Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками. " (Римлянам 5: 6-8)
Пётр покаялся после того как отрёкся от Господа и больше не отрекался, а Иуда сожалел о предательстве и вздёрнулся. Исследуйте, что есть покаяние и каковы его плоды, и не поступайте как псы, которые возвращаются на свою блевотину.

Матфей 3:8 сотворите же достойный плод покаяния
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Если ты грешишь с умыслом что потом мол покаюсь, то -да.
Сорвался и подрочил что ли?
Вадим Ли
В первый раз никто не понимает.