Религия, вера
Здесь есть язычники? Кто "знает" Сварога, Перуна, Ладу - матушку? Или это все ересь?
"Язычники" - некорректный, монотеистический термин. Но, коль он общеупотребительный, так и быть: есть тут язычники, знающие своих родных Богов, не предавшие их в угоду богу евреев.
Это - одна из религий. Такая же, как христианство, ислам, иудаизм.
Я знаком с описанием вышеперечисленных персонажей. Думаю, как и большинство атеистов.
Нельзя человеческие искания, мысли, мифы, легенды, сказки и т. д. считать ересью. В них заключена мудрость человечества. Если они помогают человеку в поиске ИСТИНЫ, это не ересь, это - путь человека к Высшему Разуму. Это поиск человека самого себя, своего предназначения в этой жизни.
ересь
Я знаю. Только при чём здесь язычники?
Мало того, что это все -ересь, это все - свежевымышленная ересь.
Языческая традиция давно прервана, "славянские веды", "велесова книга" - подделки прошлого века.
знают (что то читали, изучали) - меньшинство. Большинство "имеют мнение"
Это не ересь, а глупые сказки.)))) Правда родноверы ведуться на них.)))
Знаю, но ересь.
Лада - литературная богиня, придуманная писателями в 15-16 веках, ни в одном историческом источнике её имя не упоминается, но неоязычники всё схавают, ведь с каким наслаждением они хавают любые подделки, типа "Славяно-арийских вед" и "Велесовой книги":)))
лично не знаю но знакома по книгам)))) и язычники это не хорошее слово-лучше родноверы)
А может это всего лишь иные названия богов, известных нам?
что значит ересь? Это культура славян. Да.. оккупанты мозги хорошо промыли, но не окончательно!
Отвергни их от себя и ищи БОГа пока Он близко.
Кто "знает" Сварога, Перуна, Ладу - матушку?
Ну я лично их не встречал, как и Иисуса Христа, аль Магомета.
У меня большое сомнение в их существовании, как и в существовании ангелов или прочей нечисти.