Я смотрю, сейчас стало возрождаться язычество. странно То ли народ темный и неразумный, то ли просто не знают - где литературу взять
Так вроде сейчас ее не прячут.... Евангелие везде продается
Религия, вера
Интересно, а язычники не знают, КАКИМ силам они служат? Книжки не читают, Христом не интересуются?
Знают я думаю, но им так удобней, ответственности меньше.
Скорее интерес просто берёт верх над разумом ...
А мы своего светлого Бога Ярилу ни на кого не променяем! Еврейские боги пусть будут для евреев, а наших не троньте, иш грамотные какие выискались. .
Мария Семёнова
насколько я понимаю - знания получать Вам лично вредно? Так я немножко Вас просвещу - Бог ОДИН для всех, но служите Вы вовсе не ему, а чертям. И если Вы тихонько посидите наедине с собой вечерок , помолчите и подумаете, Вы явно это увидите. Дома-то у Вас еще тарелки не летают? Лохматые домовые не ходят? Или Вы всерьез думате что они добрые и пушистые?ну-ну
Да ну, и кто вам это сказал? Насчет того что "Евангелие везде продается"... так я и Майн кампф могу купить без особых проблем. Кроме того, язычество более толерантно относится к людям, нежли христианство. имхо.
Книги как раз читают. А Вы кроме Евангелия пробовали что-то читать?
Анвар Ходжаев
похоже что не пробовала
Наши то Боги родные, нас величают внучатами.
Еврейскому Богу мы рабы.
Прощение дадено, но встает вопрос, а мы то против него грешили?
Нет.
А вот он против нас, да!
Мы почитаем своих отца и матерь?
Да.
Ну так и спрос с нас может быть только ими.
А усыновлять и удочерять нас не надобно, мы не безродные ИМХО.
Еврейскому Богу мы рабы.
Нет.
А вот он против нас, да!
Мы почитаем своих отца и матерь?
Да.
язычество намного старше христианства.. . и почему вы решили что они не знают каким силам они служат? а вы что своего Бога в глаза видели и точно знаете как его зовут? или ваша вера так же слепа? Христианство было привезено в Русь и практически насильно введена в обиход славянских народов - они никого не обижают и вы их не обижайте ...лучше уточните какому богу служат евреи.. . ;) и понимают ли они сами какой он их бог, если он их ТАКОМУ учит.. . а язычники - миролюбивые люди :)
Книга Емельяна Ярославского тоже много где продается. И научный коммунизм, и Бхагавад Гита. Вот когда воскреснешь и спасешься - приходи, вещай, послушаю. А пока - на общих основаниях.
Анекдот в тему)
Жили по соседству язычник и христианин.
Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался.
А язычник в поле Бога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его
Жили по соседству язычник и христианин.
Говорит:
А Бог отвечает:
Поддержу Вас. Евангелие читать надо.
Сергей Укропов
Ты бы лучше Фрейда почитал. Судя по прошлому вопросу - актуально.