Религия, вера
Знаете почему Бог Иегова победил своих братьев Богов - Сварога, Перуна, Велеса и СтриБога ?
Лжец страшный он !!!
Владислав Мартиросов
Верно. Дело в том что Иегова внебрачный сын Бога Рода.
потому что Богу не надо сражаться с бесами, они сами Его боятся
Ангел Небес
А перечисленные божества тут при чём?
Нуржан Имбергенов
при том , что это и есть бесы
Нуржан Имбергенов
Бог милосерден , ждёт вашего покаяния , а наказание никуда не уйдёт , не беспокойтесь
Бог с бесами не сражается. Достаточнотого, что они боятся Его.
Ангел Небес
А при чём тут перечисленные божества?
я не думаю что они ему братья.. и никто никого не победил... Яхве - Бог еврейского народа а то что какие то ополоумевшие неевреи ему стали поклоняться вместо своих Богов ему похрен просто...
Из всех богов - от древнегреческих до полинезийских - более гнусного типажа не знаю.. . говорить, что Яхве кого-то там победил.. . ну, распиарили его, обозвали триединым, - ничего личного, бузинес...
Не знаю и знать не хочу.
Для меня важна чистота мысли, так зачем мне засорять мозги какой то хренью?!:))))
Дык уже Гомер знал что Боги покинули Землю-а то что какой-то их слуга в Египте затерялся-ну повезло Мойше-и чо----
Владислав Мартиросов
Не знаю что там знал Гомер, но Боги Сварог, Перун, Велес и СтриБог присланы вселенским Богом Родом на землю.
Как они могли её покинуть ?
Они не покидали землю.
Это просто Иегова хитростью у них якобы отобрал власть.
Ведь Боги действуют через людей.
А люди о них мало что ведают.
Как они могли её покинуть ?
Они не покидали землю.
Ведь Боги действуют через людей.
А люди о них мало что ведают.
Нет и не хочу знать.
Владислав Мартиросов
Ну Вас вероятно занимает нечто более "важное" в жизни ?
Владислав Мартиросов
Потому, что они НЕ боги.
Владислав Мартиросов
Они настоящие законные Боги, а иегова незаконно-рожденный.
знаю психиатр сказал это антинаучно
Он не победил, просто славянские боги не стали бороться за пальму первенства. Кто с ними тот с ними, а кто нет тот нет)
Владислав Мартиросов
Он их всех "сделал" - обманом.
Эти славянсие Боги законные и управляют четырьмя стихиями.
А он ничем не управляет.
Как сказать кто кого. Русские, в массе своей бытовые язычники. Лечиться скорее к знахарю пойдут, чем на исповедь к Иегове.
Владислав Мартиросов
Поэтому то русь ещё и держится.
Да и мусульмане под предводительством Велеса (Аллаха) тоже не празднуют Иегову.
У него свидетелей больше
С большим трудом я могу считать Сварога, Перуна, Велеса и СтриБога братьями Иеговы!
Ну какой он им брат?
Это из рубрики "не брат ты мне, гнида черножопая".
Ну какой он им брат?
Владислав Мартиросов
Почти верно.
Иегова незаконно рождённый тёмный Бог, который по сути является Дьяволом.
Родителями Иеговы являются Бог РОД и Чёрная Коза Седунь .
опоил зельем непотребственным
Владислав Мартиросов
Совсем нет, он просто ходил и ныл перед каждым из них, чтобы те давали ему что-то из своих возможностей - покеровать. И так у каждого что-то он воровал.
У Сварога например - хозяина стихии Земля он выпросил дать ему как бы стихии - Дерево и металл. Из них он сотворил деньги и теперь правит балом через своих слуг - евреев.
1 царей 18.21 Илья подошёл ко всему народу и сказал: «Сколько ещё вы будете хромать на обе ноги, придерживаясь двух разных мнений? Если Иегова — истинный Бог, то следуйте за ним, а если Ваа́л, то следуйте за ним» . Но народ не отвечал ему ни слова. 22 Тогда Илья сказал народу: «Из пророков Иеговы остался я один, а пророков Ваа́ла — четыреста пятьдесят человек. 23 Пусть нам дадут двух молодых быков и пусть они выберут себе одного, разрубят его на куски и положат на дрова, но не поджигают. А я разделаю другого быка и положу его на дрова, но поджигать не буду. 24 Вы призовёте имя вашего бога, а я призову имя Иеговы. Тот Бог, который ответит, послав огонь, и есть истинный Бог» . И весь народ сказал: «Хорошо» .
25 Илья сказал пророкам Ваа́ла: «Выберите себе одного молодого быка и разделайте его первыми, потому что вас больше. Затем призовите имя вашего бога, но не зажигайте огня» . 26 Они взяли молодого быка, которого он им дал, разделали его и с утра до полудня призывали имя Ваа́ла, говоря: «Ваа́л, ответь нам! » Но не было ни голоса, ни ответа. А они, хромая, всё плясали вокруг жертвенника, который сделали. 27 В полдень Илья стал насмехаться над ними, говоря: «Кричите во весь голос, ведь он бог. Должно быть, он занят или пошёл испражниться в уборную. А может, он спит и его надо разбудить! » 28 Они стали кричать во весь голос и по своему обычаю резать себя кинжалами и колоть копьями, пока не потекла кровь. 29 Миновал полдень, а они продолжали вести себя как пророки, пока не настало время хлебного приношения, но не было ни голоса, ни ответа, ни отклика.
30 Тогда Илья сказал всему народу: «Подойдите ко мне» , и все подошли к нему. Затем Илья восстановил разрушенный жертвенник Иеговы. 31 Он взял двенадцать камней — по числу племён сыновей Иакова, которому было слово Иеговы: «Твоё имя будет Израиль», — 32 построил из этих камней жертвенник во имя Иеговы и сделал вокруг него канаву размером с участок, который можно засеять двумя са́тами семян. 33 После этого он разложил дрова, разрубил молодого быка на куски, положил на дрова и сказал: «Наполните четыре больших кувшина водой и вылейте её на жертву всесожжения и на дрова» . 34 Потом он сказал: «Повторите» , и они повторили. Но он сказал: «Сделайте то же в третий раз» , и они сделали то же в третий раз, 35 и вода полилась со всех сторон жертвенника. Также он наполнил водой канаву.
36 Когда настало время хлебного приношения, пророк Илья подошёл к жертвеннику и сказал: «Иегова, Бог Авраама, Исаака и Израиля, пусть сегодня узнают, что ты — Бог в Израиле, а я — твой служитель, и что всё это я сделал по твоему слову. 37 Ответь мне, Иегова, ответь мне, чтобы этот народ узнал, что ты, Иегова, — истинный Бог и что ты обращаешь к себе их сердца» .
38 После этих слов сошёл огонь Иеговы, и пожрал жертву всесожжения, дрова, камни и пыль, и поглотил воду в канаве. 39 Увидев это, весь народ пал ниц и сказал: «Иегова — истинный Бог! Иегова — истинный Бог! »
Владислав Мартиросов
Интересный анекдот.
Владислав Мартиросов
Какой он может быть истинный Бог если ему не подвластны ни одна из стихий ?
Земля под покровительством Сварога.
Огонь - под Перуном,
Вода - под Велесом и
Воздух - под СтриБогом.
А у Иеговы ничего нет , пришлось ему хитрость поодиночке обманывать каждого из этих Богов - законных , рожденных от Рода и Лады.
А сам он родился внебрачно от Рода и Седунь.
Земля под покровительством Сварога.
Огонь - под Перуном,
Вода - под Велесом и
Воздух - под СтриБогом.
За него мазу тянули несколько штурмовых корпусов ...Имперские штурмовики, Имперский флот и корпус звёздных истребителей...
Иеговы нет. Есть Дух который требует не делать себе идольских изображений. Дух Слова внутри человеков. Это надо верно понимать. И сила исходит от слова внутри.