Дык подражают, Он и сам неплохо убивал в молодости.
Тому свидетельств немало.. . а потом видимо старый стал, сентиментальный...
Религия, вера
А вы знаете-почему Бог может убить человека,а для человека -это грех смертный???А ведь написано-подражайте Богу....Посл
Илья Егоров
Вы не ответили на вопрос.
для вас Бог может и убийца людей, а для нас Бог -Христос сам страдал и умер за людей
Илья Егоров
Христос Иисус никогда Богом не был.
Бог дал жизнь- может ее и забрать. А человек- творение- и обязан уважать права других на жизнь.
Потому что Бог может всё исправить. Даже убить и воскресить. А для человека смерть конечная инстанция. Он с этим ничего поделать не может.
давайте тогда создадим вселенную, человека или двух явим себя миру и развеем все сомнения
Вы не сможете подражать в э т о м Богу - так как он делает это по праву жизнедателя, применяя полную справедливость, до которой людям слишком далеко, кроме того, он знает всё о каждом человеке и действует безошибочно, а люди творят самосуд. И Богу вовсе не доставляет это удовольствия, он вынужден устранить зло, только в том случае, если больше ничего сделать нельзя, а люди поступают совершенно по-другому. (Иез33:11). Кстати, в этом же тексте сказано, в ч ё м именно надо подражать.
Мы не умеем решать зачастую столь сложные задачи потому и сказано: Рим. 12:19 Не мстите за себя,
возлюбленные, но дайте место
гневу [Божию] . Ибо написано: Мне
отмщение, Я воздам, говорит
Господь.
возлюбленные, но дайте место
гневу [Божию] . Ибо написано: Мне
отмщение, Я воздам, говорит
Господь.
Опять текст вне контекста. Подражать в любви и жертвенности. А смерть - это дело суда Божия, а не наше.
Илья Егоров
А где написано в Библии что нужно подражать в любви и жертвенности???
M@ry .
...где в библии пример жертвенности Бога (библейского Бога в понятии христианства, не Христа)? Об этом нет ни строчки. А вот почему РПЦ занимается торговлей индульгенциями в своих стенах,- кощунство за борьбу с которым (если верить библии) собственно и казнён ИХ
в новом завете БОГ никого не убивал или я ошибаюсь?
Илья Егоров
В новом завете-Иисус Христос никого не убивал(кроме смаковницы)-но ведь Иисус -НЕ БОГ!
Михаил Харламов
извените подсмотрел вашу переписку с иериеем Алексеем добавить ничего не могу(спасибо за вопрос)интересно
С таким же успехом можно спросить, почему суд решает то, чего простому человеку нельзя. Бог судья, а не мы. Там говорится о примере, который Бог явил во Христе, какими нам нужно быть. Дети учатся, подражая родителям, но не все могут делать то же самое
как мы можем подражать Богу? если мы Его не видели?
Илья Егоров
а что-Бога нужно видеть для того что бы ему подражать????
перестаньте читать христианскую мифологию, истинный Бог в Вас, Вы его частица, когда поймете это, то Вам незачем будет даже задумываться о смерти (которой нет)
Илья Егоров
ну если Библия для Вас не аторитетна....то что тут скажешь)))Смерти нет-это верно.Для духа -но не для плоти.Всем надлежит умереть сначала.
Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
И (!!!) живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное
Здравствуй, дорогая!
К сожалению человек в этом преуспел хорошо (
Мало того, что стихия уносит жизни людей, так и люди друг друга уничтожают.
Илья Егоров
Привет!