Религия, вера

А вы знаете-почему Бог может убить человека,а для человека -это грех смертный???А ведь написано-подражайте Богу....Посл

Илья Егоров
Дык подражают, Он и сам неплохо убивал в молодости.
Тому свидетельств немало.. . а потом видимо старый стал, сентиментальный...
Антон Заварзин
Лучший ответ
Илья Егоров Вы не ответили на вопрос.
для вас Бог может и убийца людей, а для нас Бог -Христос сам страдал и умер за людей
Димон )))
Илья Егоров Христос Иисус никогда Богом не был.
Бог дал жизнь- может ее и забрать. А человек- творение- и обязан уважать права других на жизнь.
Damira_ Daniyalkizi
Потому что Бог может всё исправить. Даже убить и воскресить. А для человека смерть конечная инстанция. Он с этим ничего поделать не может.
давайте тогда создадим вселенную, человека или двух явим себя миру и развеем все сомнения
Вы не сможете подражать в э т о м Богу - так как он делает это по праву жизнедателя, применяя полную справедливость, до которой людям слишком далеко, кроме того, он знает всё о каждом человеке и действует безошибочно, а люди творят самосуд. И Богу вовсе не доставляет это удовольствия, он вынужден устранить зло, только в том случае, если больше ничего сделать нельзя, а люди поступают совершенно по-другому. (Иез33:11). Кстати, в этом же тексте сказано, в ч ё м именно надо подражать.
Мы не умеем решать зачастую столь сложные задачи потому и сказано: Рим. 12:19 Не мстите за себя,
возлюбленные, но дайте место
гневу [Божию] . Ибо написано: Мне
отмщение, Я воздам, говорит
Господь.
Айгерим Мусина
Опять текст вне контекста. Подражать в любви и жертвенности. А смерть - это дело суда Божия, а не наше.
**rai** *******
Илья Егоров А где написано в Библии что нужно подражать в любви и жертвенности???
M@ry . ...где в библии пример жертвенности Бога (библейского Бога в понятии христианства, не Христа)? Об этом нет ни строчки. А вот почему РПЦ занимается торговлей индульгенциями в своих стенах,- кощунство за борьбу с которым (если верить библии) собственно и казнён ИХ
в новом завете БОГ никого не убивал или я ошибаюсь?
Илья Егоров В новом завете-Иисус Христос никого не убивал(кроме смаковницы)-но ведь Иисус -НЕ БОГ!
Михаил Харламов извените подсмотрел вашу переписку с иериеем Алексеем добавить ничего не могу(спасибо за вопрос)интересно
С таким же успехом можно спросить, почему суд решает то, чего простому человеку нельзя. Бог судья, а не мы. Там говорится о примере, который Бог явил во Христе, какими нам нужно быть. Дети учатся, подражая родителям, но не все могут делать то же самое
Инна С
как мы можем подражать Богу? если мы Его не видели?
Вадим Ивлев
Илья Егоров а что-Бога нужно видеть для того что бы ему подражать????
перестаньте читать христианскую мифологию, истинный Бог в Вас, Вы его частица, когда поймете это, то Вам незачем будет даже задумываться о смерти (которой нет)
Илья Егоров ну если Библия для Вас не аторитетна....то что тут скажешь)))Смерти нет-это верно.Для духа -но не для плоти.Всем надлежит умереть сначала.
Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
И (!!!) живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное
Здравствуй, дорогая!
К сожалению человек в этом преуспел хорошо (
Мало того, что стихия уносит жизни людей, так и люди друг друга уничтожают.