Религия, вера

Если Бог Всемогущ, почему Он не убьет Сатану, но предупреждает о смерти нас смертных?

Потому что Он не наказывает Своих Детей и предоставляет им ( и Сатане и нам) свободу выбора. Для человека - это не перевоплощение Души в тело в бесконечности развития.
сам ответил
Виктория Абдищева
Лучший ответ
Да, смертным грозит смертью, смешно, а люди его называют Всемогущим, только вот этот Всемогущий якобы, не может многое сделать и наладить, запустил до такого состояние дел на земле, до умопомрачения, что исправить теперь не представляется возможным.
Господь милосерден.
Askhat Koibakov
Таковы правила игры!
Не нравится - не играйте...
Ii Андрей
Договорняк.
бог и сатана, это одно и то же.
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Наталья В
А разве ОН вам обещал блюдечко с голубой каемочкой?
Сами, все сами.
Мария Луцик
потому что сатана вечен, также как и человек. Смерть не означает небытие, смерть - это бытие без жизни
Smolyanka Smolyanka
"убьёт" ....

когда сатана всех своих смоет в бездну ...
Людмила Бабич
У так называемого "сатаны", нет свободы воли. И в христианизме бог НИКОГДА "сатане" такого дара не давал.
Образ сатаны Люцифера ("утренняя звезда") возник в позднем средневековье. Сатаны не существует как такого. Это некая аллегория. Люди сами уже надумали и персонифицировали в некий образ "отца лжи", "тёмного властелина"
Алексей ^_^
Все мы,и плохие и хорошие,являем тело Бога.И в каждом из нас есть и плохое, и хорошее -почему вы не избавитесь от плохого?И третие :сколько негативной энергии выделяется нашей цивилизацией-кто ей должен заниматься?
Лёва Шарапов
Он предупредил о том , кто такой Сатана, Дьявол и кто такой Творец и Создатель вселенной. Также Бог предоставил человеку руководство, чтобы человек был вкурсе и следовал Его руководству пока система правления человека не будет низвергнута
Anna Vadimovna
Если бы, да кабы. Никакого бога нет и не было. Невидимок не бывает, а всемогущих тем более.