Религия, вера

если БОГ всемогущ, то когда он накажет сатану за его прегрешения?

Артем Яцук
На все воля Божья, во всем промысел Божий. Господь принимает решения по любому вопросу, мне кажется, так, чтобы это было наиболее вразумительно в данное время, а не просто, чтобы покарать, ради того, чтобы покарать. Не даром же говориться, что Господь долготерпелив и многомилостив. Но это не означает, что сатана может быть не наказан. Но у нас должен быть выбор с кем нам быть : с Богом или сатаной. Мы должны попробовать сами: какого это жить так или иначе. Это все равно, что маленькому ребенку долго объяснять, что горячая комфорка - это больно. Пока пальчик не сунет и не обожгется - не поймет. Так что в Могуществе Создателя не стоит сомневаться. Каждый будет получать свое и в своей мере. Как сказано: будут раскрыта книга жизни. где про каждого все записано. Поэтому и стоит раскаиваться, чтобы из этой книги вычеркивались грехи наши. Это мое мнение.
Маргарита Елисеева
Лучший ответ
За прегрешения следует наказывать злых и алчных людей, а не Сатану.
сразу после тебя.
Бог дарует Диаволу землю.
Кусек Мусек
Сатана такой же Бог, да только тьмы. И между ними всегда ведется война.
Ирина Юнгова
Сатана живет в душах (наши проки) . Бог помогает душе от них избавится.
Артем Сорокин
Наказал бы сейчас - всё бы было для нас слишком просто. Жизнь - борьба. Сердце - поле брани.
Саня Айсин
попробуй прочитать Откровение от Иоана. там все написано в подробностях.
он и так уже наказан ...
Павел Уткин
Бог Милостив.. .

Даже по отношению к Сатане.
И не отказывает ему в Милости Его.

В этом Его, Бога, Сила и Человеколюбие.
Приведете хотя бы один пример, когда наказание дало эффективный положительный результат.
Если бог допустил зло, значит либо он не всемогущь, либо не милосерден. Либо его просто нет...
Маргарита Елисеева не допустил зло, а дал выбор. Человек хотя и создание Божье, но Бог его не создал бесправной скотинкой. Человек должен сам принять решение: с кем быть. Сам должен научиться различать добро и зло. Иначе, не познав зла, человек не оценит, что есть ДОБРО
Если ОН всемогущ, то вопрос- НЕ К НЕМУ Гм.. . Логично. Особенно связка того, КАКОЙ Он с тем, КОГДА он.... Сила.. .

Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти (Деяния, 1: 7)

Приступили к нему ученики наедине и спросили: Скажи нам – когда это будет? И какой признак твоего пришествия и кончины века? И Иисус сказал им в ответ:
Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «Я – Христос! » и многих прельстят. Так же услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите – не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это – ещё не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам. Всё же это – начало болезни. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё. И тогда соблазнятся многие и друг друга будут предавать и возненавидят друг друга, и многие лжепророки восстанут и прельстят многих. И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. Претерпевший же до конца – спасётся. И проповедовано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и, тогда, придёт конец. Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала Мира доныне и не будет. И, если б не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть, но, ради избранных, сократятся те дни. Тогда если кто скажет вам: вот здесь Христос, или там – не верьте, ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Итак, если скажут вам: вот Он в пустыне – не выходите! Вот Он в потаённых комнатах – не верьте! Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада – так будет пришествие Сына Человеческого. И вдруг, после скорби дней тех, Солнце померкнет и Луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются – тогда явится Знамение Сына Человеческого на небе, и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою. И пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырёх ветров, от края небес до края их. Так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко – при дверях. Истинно говорю вам: не прийдет род сей, как всё сие будет; небо и земля прейдут, но слова мои не прейдут. О дне же том и часе никто не знает. Ни Ангелы Небесные, а только Отец Мой один. Но, как было во дни Ноя, так будет и с пришествием Сына Человеческого. Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, так будет и Пришествие Сына Человеческого. Итак: бодрствуйте потому, что не знаете, в который час Господь ваш придет. Потому вы будьте готовы ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. (расклад от Матфея, гл. 24).
Он уже наказан. Представь, какаво это, вечность копаться в человеческих пороках.
Юлия Ковылина
Бог даёт нам право выбора.. . А может, он всё ещё надеется вернуть Денницу?
в свое время!
в судный день БОГ накажет сатану за его деяния.
тогда когда все ппоймут каковы дела сатаны и сделают свой выбор
Arina Cotrobai
Бог - Долготерпив, Милостив, но не оставляющий без наказания. Всему своё время! "...Бог ангелов согрешивших не пощадил, но связав узами адского мрака, предал блюсти cуд для наказания" 2-е Петра 2:4.
Aibek Kussainov
В одной книге (может кто и читал. я-читала) Денницу (Сатану) спросили-за что тебя -Он ответил-Бог хочет быть один. Но нас то двое! Свет-тень. День-ночь. Электрон-позитрон. Взаимосвязь. Ни один другого наказывать не может и не будет. А прегрешения у людей. Да и то -понятие относительное.