это испытание от всевышнего!
во всем есть мудрость всевышнего!
Религия, вера
Если Бог всемогущим называется то почему существует сатана?
Коля Петракович
глупец) зачем? если можно было не усложнять и сразу все было бы хорошо а не по злому
чтобы исполнять повеления Господа
Всемогущество - внутренне противоречивой понятие, эрго уже априори абсурдное.
Дьявола допустил всемогущий Бог.
Таков сценарий идеи.
Должен быть кто-то, который искушает людей.
Фишка в том, что люди должны выбирать, искушаться дьяволом или оставаться с Богом.
По результатам такого выбора и осуществляется отбор в Рай.
Поговорку: "Человек сам кузнец своего счастья" перефразируем в: "Человек сам трендец своего Рая"
Таков сценарий идеи.
Ирвин Уэлш
Опять против Бога идёте. Из ваших слов следует что Бог причастен к сотворению зла, то есть не является Пресвятым.
значит сатана входит в планы Бога
Если Бог бы сразу уничтожил сатану- Он бы показал свою силу. А Дьявол оспаривал не силу- а право верховной власти Бога над вселенной. Поэтому Бог дал время Дьяволу- чтобы все увидели несостоятельность человеческого и его правления.
Одна из самых больших дыр в богословии, которую не заткнули до сих пор. Максимум, что смогли придумать - это "б-г допустил" не вникая в тонкости.
Чтобы человек мог сделать осознанный выбор, то есть был не марианткой, а созданием по образу и подобию Божьему.
по мойму ты вчера это спрашивала? Сатана это программа проверки человека, обучение его по отличению Добра и Зла. Ведь мозг устроен по методу сравнения, поэтому человек всегда сравнивает Большее с меньшим, Добро со злом итд
родителям так нужно
Потому что Всемогущий Бог дал волю своему творению, и некоторые из ангелов в частности Люцифер, злоупотребили данной свободой.
Коля Петракович
ну он знал что все будут страдать и сделал это
и Кащей бессмертный...
Мы здесь дети на земле только учимся для нас дал Бог выбор через совершенство души постигнешь высшее если желает твоя душа
Бога нет.