Религия, вера

Если Бог всемогущ и всесилен,почему он не может предотвратить смерти беспомощных?

А зачем, ведь жизнь беспомощных это часть жизни Бога, так веселей. Тем более не может страдать тот чья карма чиста.
Максим Карасёв
Лучший ответ
а смысл? на кой заполнять Землю беспомощными? Нет смерти - и через пару веков всю землю забьют, как в троллейбусе одни эти убогие.
Madina Yavaeva
Он обещал вернутся и воскресить.
Nurlan .
Вот ещё! Сами придут и сами попросят, но кто ж им даст.
У Него и так все живы.
Jack Daniels
"21 И воздаст ми Господь по правде моей и по чистоте руку моею воздаст ми. "
Достойное по делам нашим принимаем.
Лев Гордый
Есть причина. Он это обязательно сделает- чуть позже.
Наташа Ковтун Ага как мертвому припарки..
Он сделал всё возможное для этого, теперь всё зависит только от нас.
Николай Глушак
Наташа Ковтун Хм..рожденный ребенок-инвалид-Он все сделал?..ага..
Бог всемогущий сам назначил всем людям однажды умереть. Не только беспомощным, но и мощным.
Люда Дорофеева
Дьявол обвинил Бога, что Он плохой правитель и он сможет обеспечить людям хорошее правление без Бога. Бог дал Дьяволу время доказать это. Сейчас время правления Дьявола, и если Бог будет вмешиваться, то этот спорный вопрос никогда не разрешится.

В свое время Бог восполнит все потери, которые произошли от правления дьявола. Он раз и навсегда решит эту проблему, а не эпизодично. .
Павел Войтаник Только есть одна загвоздка.
Этот тип воюет супротив людей.
На кресте всё было предотвращено.
Наташа Ковтун И перестали рождаться больные и убогие..ага?
а кто сказал, что это лучше?
Наташа Чикота
если ваш взрослый ребенок скажет: "не лезь в мою жизнь, отстань, я сам" , что будете делать? Приблизительно то же сказали Адам с Евой Богу Иегове. Но, к счастью, он "оставил" только на время для решения спорного вопроса.
Христиане уверены, что будет воскресение из мёртвых Иоанна 5 :28,29
А почему вы запрещаете Богу забирать в рай хороших и святых, например души беспомощных?
Ириша, в двух словах Вам не ответить. Нужно почитать Евангелие, Новый завет, толкования святых отцов, чтобы чуть-чуть понять. Мы не умираем насовсем, там, за горобом, подолжается и даже только начинается жизнь. И те, кто умер мученической смертью, находятся в Царствии Небесном у Отца своего, а это настоящее блаженство, которого мы при жизни себе даже представить не можем.
Помогай. Господь!
Наташа Ковтун Это попы придумали?..а рай и ад.?? тоже оттуда..сказочники млин...(