Религия, вера
Если бог всемогущий, зачем он создал нас такими недоразвитыми, глупыми и беспомощными? Ответ "на то воля божья" не приму
Если? А если не всемогущий? :-)))))))))
Все люди разные. У каждого своя миссия и свой реализованный потенциал.
Вы ассоциируете человека лишь с тленным телом. А он - это прежде всего - вечная совершенная душа. И член Единой Божественной Космической Семьи.
Нет это мы сами себя такими сделали.
Эра материального потребления.
Человек может очень многое он совсем не слаб и беспомощен, но проше украсть чем заработать, взять, чем отдавать.
Не сознаем мы, что идя по пути наименьшего сопротивления мы идем в противоположную сторону от любви и счастья!!!!
Эра материального потребления.
Сможет ли малыш учится в универе? Рожать? Всему своё время.
просыпайся... хватит спать в сказке про бога на облаке... будь осознанна в текущем моменте... здесь и сейчас.. только здесь и сейчас... ты творишь бесконечность... БОГ это ты... просыпайся... свети))))
что дано нашару то не ценитца
а вот то что заслужили ценится
вот так и то что мы развиваемся мучаемся грызя гранит науки больше ценится чем еслибы мы сразу радились всезнающими и всеумеющими
а вот то что заслужили ценится
Правильно не примите. Почему он нас создал, это Его дело. А почему мы такие неразвитые - наше. Потому что развиваться - можно в две стороны. И вверх и вниз.
что бы люди ещё худших и неисправимых ошибок и преступлений не натворили :)
а вообще-то: человек - единственное духовное существо, созданное Богом как ребёнок и способное развиваться. у ангелов этого например, нет!
для того чтобы нам было куда развиваться и расти духовно...
Потеряв прямую связь с Богом, умертвив дух мы потеряли и мудрость и святость и оказались под проклятием сатаны.
А смысл нам быть идеальными? Так мы хоть развиваться можем, и до финиша первыми дойдут только сильнейшие души.
Мы развитые, мы умные, вы не беспомощные! Все, что нам дали, мы просто не используем. Посмотрите вокруг. На всех людей. Все ли глупы? Все недоразвиты? Просто каждый берет то, что и сколько ему нужно, по своему разумению. Лень? Да! Глупость? Естественно! Желание свалить все на других? Ну это святое! А потом жалуемся? Кому и зачем? Хотим лежать на печи и пряники с черной икрой есть? Не пошевелив пальцем? Даже не желая что то сделать? Взять то, что дано даром. Авансом. Что на Бога пенять, если. . А. . какая разница! Человек сам должен прийти, своим умом и старанием. Говори, не говори, что горох об стену. Не так ли?
Он создавал не роботов, а личностей со свободой выбора!
Пример.
Мой сын (3 года) постоянно лез потрогать чайник. Ему запрещали, убеждали, рекомендовали. Даже давали дотронуться. Но, улучив момент, в самое ненужное время "потрогал", плакал.
Творец дал ситему правил, объяснил законы. Но мы учиться не хотим - сами с усами.
Пример.
Люди были созданы совершенными людьми. Именно людьми, а не роботами. Они сами принимали решения, и выбирали. Сегодня мы такие, какие есть ( ну как вы сказали)) ) потому что они осознанно выбрали: непослушание Богу, независимость от него, а для нас такой удел.. .
К примеру.... Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, что бы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? ответ очевиден.... Разумно ли тогда приписывать это Богу?
" Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» " (Бытие 1:28; 2:16,17).
Есть над чем подумать. И кстати, этот вопрос поднимет ряд других, еще более сложных и интересных)))
Бог создал людей СОВЕРШЕННЫМИ, они потом сами "испортились", встав на путь независимости от Бога.