Религия, вера

Бог всемогущ ?Он может создать то,что ему будет неподвластно ?

если может всё-то как что-то будет неподвластно? интересно)))
Ксения Гашева
Лучший ответ
Всемогущество Божие заключается в возможности сотворить все, что Его свободной воле угодно. Например, Он создал человека нравственно свободным, и по Своей свободной воле не лишает человека его нравственной свободы.
Dzera Abieva
Александр Дорощенко н может создать то,что ему будет неподвластно ?
Хороший вопрос, но старый, как мир. Верующие давно на него нашли отмазку
Булат Ильясов
Нет, Бог например не может сделать бывшее не бывшим, значит он не всемогущь.
И он не всеведушь, так как сделал людей со свободной волей,
И не всемилостив, так как "На все воля божия" то есть и на зло тоже.
Эльнур Х.
Бог Всемогущ, и это безусловно, но нужно понять что есть вещи которые Бог не может сделать не из за отсутствия всемогущества а потому что это вовсе как само понятие не реально, вот например может ли Бог сделать так что бы он перестал существовать, может ли он заставить себя забыть то что создал, может ли заставить себя мучиться? Бог ВСЕМОГУЩ но это невозможно т. к само понятие об этом не реально, вот например Бог может поместить землю в игольное ушко? Да ибо он Всемогущ, но как он это сделает? Он либо уменьшит землю так что бы она вместилась в игольное ушко либо увеличит игольное ушко что бы земля туда вместилась, третьего нету, а само понятие того что Бог может себе создать подобного НЕВОЗМОЖНО ибо Бог не может быть творением, созданным, Иисус не сын божий а пророк Аллаха которого он ниспослал народам, писание которого (Библию) исказили люди, пророка назвали сыном Божьим и Бог указал на последнего пророка Мухаммада в котором истина всех миров.. . Нужно помнить что Бог ВСЕМОГУЩ и над всякой вещью властен!
Да. Например, он создал Иисуса и после воскресения даровал ему бессмертие. Теперь даже он не сможет забрать жизнь Иисуса.
Sadriddin Sultonov
Александр Дорощенко Значит он не всемогущ ?
Бог тебе не маг. Конечно не зоздаст такого