Религия, вера

Всем известно что Бог бессмертен, но тогда почему существует "гроб Господне"? это же богохульство! это люди придумали!

вы говорите о разных вещах -Богоху́льство (от Бог и др. -рус хула, ст. -слав хоула) — непочтительное использование имени бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения. По христианским верованиям является грехом.

В разные периоды истории и у разных народов это понятие понималось по-разному и в различной степени преследовалось по закону.
Гроб Госпо́день, Свято́й Гроб (греч. Αγιος Τάφος) — главная святыня христианского мира, гробница в скале; в этой гробнице, согласно Евангелию, Иисус Христос был погребён после распятия и на третий день воскрес. Гробница является главным алтарём Храма Воскресения Христова в Иерусалиме.

Согласно традиции гробница находилась за городскими стенами, на северо-запад от Иерусалима, недалеко от Голгофы. Впоследствии над нею была возведена Кувуклия Храма Гроба Господня. Начиная с конца XIX века некоторые исследователи выдвигали другие версии о точном местоположении этого захоронения.

В переносном смысле, в особенности в относящихся к Средневековью исторических источниках — вся Святая земля (Палестина) , где находилось это святое для христиан место.
Пауль Помело
Лучший ответ
Существует пример обратного: "Ж... па есть, а вот слова такого нет". :-))
Руслан Осипов)
Да религиозники вообще сплошь и рядом ограничивают Всемогущего и Безграничного, пипец просто %)
Елена Канаева
Гроб то гроб, но Он воскрес!
Владимир Шевко
Я не очень большой специалист в вопросах религии, но думаю, что когда говорят о бессмертии Бога, имеют в виду Бога-отца. А вот Гроб Господен принадлежит Иисусу - божьему сыну, рожденному вполне земной женщиной Девой Марией.
Гроб есть, но он пуст. Иисус Христос воскрес.

Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
(Рим. 8:34)
Татьяна Lady Flame