Религия, вера

Если Бог есть любовь, тогда почему существует ад?

Добро не может существовать без зла как тепло без холода.

А у человека всегда есть возможность выбора. Если человек отвергает Бога то ад - это его выбор.
Павел Денисенко
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Мила Хлопунова
Потому что этот Бог и развязывает войны и Ад на Земле, но при этом он имеет супер наглость называть себя таким словом, как Любовь.
Максим Дядюра
Чтобы педофилы не мешали жить нормальным людям.

Или к вам домой подселить нужно парочку, для любви?
Раз вы за всеобщее "братство".
Tatyana Biloshytska
Есть батя , есть мама , но есть и тюрьме.Исправить предателей Вечного Отца
Vasia Sova
Ирина Панарина блатняком не владею,
учите русский.
ад это небытие, всё по вашему выбору
Евгений Штукин
Для любви к раю
Денис Васильев
А не ищите логики там где ее нету
Аня Кротова
Ад нужен, чтобы демоны не созрели и немустромли конец света в битве с Богом, все продумано, не грешите и не очищается будете.
Ирина Панарина блатняцкий язык мне противен,
учите русский
ад последняя надежда человечество (Св. Иоанн Златоуст ).
Родителя своего ребенка наказывают из любви к нему.
Аня Кротова Бросая в ад
потому что есть те, кто не хочет любви.
Ада не существует.
Devashtij .
Где?
Сергей Жукевич
«Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола. Сын Бога пришёл и дал нам способность понимать, чтобы мы приобрели знания об истинном Боге. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Да, он истинный Бог и источник вечной жизни».
Аня Кротова Вот такая любовь дать власть дьяволу
И спокойно смотреть как он мучает людей
Потому что не все хотят любви Божией. Любовь Божия (свет) пришла в мир, но люди более возлюбили тьму.

от Иоанна 3
19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Для тех, кто не желает любви Божией, а желает оставаться во тьме, будет по желанию их.
а может нет никакого ада.
Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского).

Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых», в некоторых переводах Библии переведено словом «ад». Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего». Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова). Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
ДА
Дим Ахтямов
Учение об аде, как о месте мучений, ложное учение, которое позорит Бога, который в Библии назван «любовь». Любовь - это его сущность. Он не пытает грешников в аду.
Ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес») означает просто могилу, а не место мучений в огне. Библия говорит об аде как об общей могиле человечества — «доме, уготованном всем живущим».
Даже Иисус, когда умер, оказался в аду. Однако Бог воскресил его, поэтому он был «не оставлен во аде». (Деяния 2:27).
А кто вам сказал, что существует ад? Где вы прочитали, что Бог Всемогущий создал место называемое ад? В Библии нигде не говорится, что Бог Всемогущий создал ад. Что такое ад и почему вы верите в него. Прочитайте Библию и поищите, где говорится о том, что Бог Всемогущий создал ад. Успеха вам.
Ирина Панарина с презрением отношусь к тем, кто вместо ответа по заявленной теме
дает мне указания : прочитайте, поищите и пр.
когда научитесь отвечать на конкретно заданный вопрос,
тогда и заходите, а пока - by-by
Оксана Шеремет Спасибо за ваше мнение!