Религия, вера
Ритуалы придуманы для заработка и оболванивания .В Новом Завете христиане совершали ритуалы ?
"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах", Деян. 2:42. Разве здесь есть речь о каких-то ритуалах?
ритуалом является даже простейшее зажжение свечи....
Евхаристию и крещение - да!
Алина Барышева
Литургию Златоуст придумал....
Альберт Хазиев
Крещение и преломление хлеба-это заповеди, а не ритуалы.
у любой религии ритуалы на первом месте
Христиане появились на почве этой сказки - евангнлие.. .
ритуалы уже методы сбора плодов с паствы
Нет, таког не было .А Вечеря -это Пасха и евреи обязаны были ее исполнять, т к это повеление Бога .А ритуалы -это выдумки людей .
Будучи хирургом, Морис Бюкай часто оказывался в ситуациях, требовавших проникновения не только в человеческое тело, но и в человеческую душу. Именно это позволило ему понять те аспекты Ислама, которые и сейчас неизвестны подавляющему большинству немусульман. Стремясь объяснить для себя все это, он изучил арабский язык и прочитал Коран в оригинале. К своему удивлению он нашел в нем положения, касающиеся таких явлений природы, смысл которых можно понять лишь воспользовавшись данными современной науки. Затем он обратился к проблеме достоверности текстов, составляющих Священные Писания основных монотеистических религий мира. Сопоставив сведения, содержащиеся в Библейских текстах и в Коране с данными современной науки, он пришел к весьма интересным выводам, представленным в этой книге.
Господь на Тайной вечери с учениками. Вы спешите уже и Господа обвинять?
Костя Насыбулин
Это не ритуал.
Евгений Кан
Господь с учениками, звучит сомнительно. Мало того, что отец, сын, мама сына -бога, дух, теперь еще и ученики.
Полина Филатова
Иисус там помыл ноги своим ученикам для примера в смиренности, а сегодня это делают на показ...и стало ритуалом.
Нет, не совершали.
Ритуалы придумали люди.
Костя Насыбулин
Ритуалы придумали дельцы от религии.