Религия, вера

Согласно Нового завета христиане будут царями над городами земли, а евреи только священниками?

Христос сказал всем ученикам, независимо от времени обучения-вы царственное священство
Инна Титаренко
Иисус такого не говорил никогда о евреях, не говоря уже о том, что сам был евреем, причём раввином
и выбор Бога НИКТО не может оменить
Асем Орынбаева
Лучший ответ
Инна Титаренко Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
Татьяна Краева(Жилинкова) «Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 8:11-12).
Инна Титаренко «Ты соделал нас царями и священниками» (Откр. 5: 10).
Согласно Нового завета: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24).
Так что ты погорячился раньше времени...
Юрий Винокур
Татьяна Краева(Жилинкова) «Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию».
Согласно Новому Завету во Христе нет ни эллина, ни иудея. Все христиане — царственное священство.
В Избрании нет ни христиан ни евреев, ибо все - одно.
Вы молодец, что читаете Библию. Царями над землёй будут только те, кого избрал сам Бог и неважно какой национальности.
Олег Наджафи
Не смог найти такого места в Новом Завете, можешь указать в каком месте такое написано?
Сергей Кравец
Про то, что христиане будут царями — нет такого. Как и нет про то, что евреи будут священниками. Но есть другое: «Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 8:11-12).
Megusta . а на фермах?
У всех будет видимо разный уровень. Есть святой, а есть ещё святее. Звезда от звезды разнствует во славе. Сказано же,
кто хочет быть первым, ставь себя последним. Кто себя возвышает, того Бог унижает.
Как сказал кто-то, что Новый Завет отличается от Ветхого, как небо от земли.