Религия, вера
Согласно Новому завету все христиане автоматически становятся евреями?
Послание к Галатам 3:7 " Познайте же, что верующие суть сыны Авраама." Как к этому относится Русская Православная Церковь?
И уезжают в Израиль во главе с РПЦ.
РПЦ становится ИПЦ
Сергей Рютин
Ну всё, ты попал! В хорошем смысле :)))
НЕ несите Флуд!
Нет.
Только галаты.
а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
написано: придет от Сиона Избавитель,
и отвратит нечестие от Иакова.
Так говорит ГОСПОДЬ САВАОФ:
будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов,
возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою,
ибо мы слышали, что с вами БОГ.
написано: придет от Сиона Избавитель,
и отвратит нечестие от Иакова.
Так говорит ГОСПОДЬ САВАОФ:
ибо мы слышали, что с вами БОГ.
перевирать, да перевирать
Пришёл такой великий учитель Иисус, я согласна быть еврейкой.
Сергей Рютин
Я то в принципе тоже, мне национальность глубоко по барабану :-)) Просто инересно, как к этому относится РУССКАЯ Православная Церковь.
Диас Кемелбай
интересно, где Вас там можно обрезать?хотя нет. Вам уже обрезали мозги
"Сыны Авраама" были избранным народом. Но с приходом Христа каждый человек может сделаться частью такого "народа", независимо от национальности и рождения. Об этом и говорит апостол. Здесь выражение "Сыны Авраама" приобретает уже другой смысл, не обозначающий национальность.
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Гал. 3:14)
как сказал кто то из апостолов, христиане делают обрезание в душЕ... так что делайте выводы, господа...
Я говорю о нас, сынах Синая,
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведёт тропа иная,
До их славянских дел нам дела нет
Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим - цветами в изголовье
их северной страны.
Когда сотрётся лаковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул,
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул.
Источник: Некоторые предвкушают.. . надеюсь, не дождутся... .
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведёт тропа иная,
До их славянских дел нам дела нет
Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим - цветами в изголовье
их северной страны.
Когда сотрётся лаковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул,
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул.
Александра Зверева
почему ж?...может для пользы дела пусть станут, а?...:))
Если вы заметили в этой загадке подтасовку .. то вы не идеот....
Сергей Рютин
Дети Авраама евреи. Это по библии.
Я с этим не согласна.