Религия, вера
Почему Новый Завет называет христиан агнцами, а Евреи по праздникам едят баранину (мясо агнца)? Что это значит?
Это религия гоев. Создали бога, которого сами не признают.
Анвар Кахраманов
Вот это ближе к правде....
Потому что овечка это символ послушания , смирения , но символ Бог есть не запрещал
Паша Рухлевич
Подскажите, где в Писании христиане называются агнцами?
Не овцами, а именно, агнцами.
Валентина Шиптенко
а убивать запрещал.. но не всех.. неверных убивать можно.. особенно если еще и ограбить)
Рабами и овцами называет.
Весь Н Завет в Заповеди Христа , а не в баранине.
Никто их агнцами не называет это притча пример на пальцах потому что сложные концепции для них очень сложно заходят ...
Это значит что христиане - пища для разумных видов. Конечно сами они за такое обижаются, но сути это не отменяет. По сути каждый христианин не прав в том, как сильно он считает свою секту правой, а остальных неправыми и лишь на основании этого их периодически покусывают, проверяя на съедобность. Христианин который вышел из под прямого подчинения Богу, но сохранил в себе моральный облик - возвращается в социум чистым и безгрешным, а грех для воспитания скота и придумали
Себя называют паствой, а попов пастырями. А пастухи что делают со стадом? Правильно - стригут и кушают...
Празднуя избавление от египетского плена, евреи ежегодно закалывают ягненка. Полностью тема раскрыта здесь https://nikeabooks.ru/blog/pochemu-agnets-yagnenok-a-ne-kuritsa-ili-korova/
Агнец из покон века жертвенное животное...
Обычно больные с фабулой бреда находят взаимосвязи там, где их нет.
А ате исты им лукасы ставят)
Катюшшшка Илюшечкина
ты руководствуешься логикой. Я диалектикой. Поэтому ты и отрицаешь. Это 1 из 2ух путей твоего мышления. 2ой путь - вера. 3его пути биомассе, классифицируемой как зомби не дано
Слово "агнец" в Библии имеет символическое значение, а употребление мясо к
этому не относится.
Овцы очень послушные животные, они безропотно идут за своим пастухом, так и христиане идут за своим Пастырем - Христом. А евреи едят в праздник барашка, как символ Мессии.
Вы путаете. Агнцем назван Иисус, а не христиане.
Анвар Кахраманов
Козлов с лево овей с права... а я яй... чтож мне всё по тексту та... за вас помнить...