Религия, вера

Православные братья, объясните, почему новый завет не учит прямо о войне?

Ведь СИ и другие сектанты опираются только
о Библию, но неправильно её понимают, как они
также неправильно понимают, что такое идол,
называя иконы идолами, хотя на самом деле икона
означает образ святого, но они этого не понимают.
Почему СИ и другие сектанты не осознают суть
необходимости участия в войне, которая является
необходимой, и поэтому это называется оборонительная
война, и что если война оборонительная, то кровь не
вменяется человеку, или по крайней мере этот грех
смягчается, потому как знаю, что это всё же грех,
и поэтому в ПЦ после войны отлучают от причастия
на 3 года, так как я читал в интернете, что это связано
с тем, что человек имеет нечистые руки, а также с тем,
что сказал Бог Давиду в ВЗ, когда он хотел построить
храм, но Бог сказал ему, что он был очень воинственным
человеком, и проливал кровь, поэтому возложил это дело
на Соломона, но почему в НЗ нет прямого учения о войне,
хотя мы знаем, что зато в Библии есть цитаты, которые
приведены в пример, например как вот эта:
"Когда сильный с оружием охраняет свой дом,
тогда в безопасности его имение. (Лк 11,21)."
Но почему сектанты этого не понимают?
Taras Shevchenko
есть Писание и есть Предание если их разделить то слово выхолостится и умрет
сектанты обычно этим и занимаются создают свои трактовки
Armen Barsegyan
Лучший ответ
Еф. 6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Алинка Калинка
Войны - не Будет . Она идёт всегда. Меж теми кому скучно.
Виктор Зеничев
Новый Завет-не учит войне НИКАК. Не надо читать между строк и выискивать оправдание религиозным войнам
Елена Петраго
Taras Shevchenko Но в Библии есть примеры, которые
об этом говорят, поэтому я и спросил,
потому что вы СИ этого никак не можете
понять, что если война оборонительная,
то надо защищать себя и других. Если
бы никто не оказывал сопротивление
врагу, то нас бы уже не было, поэтому
учти, что сейчас благодаря победе на
войне среди нас живут многие люди,
которых бы не было в живых, если бы
тогда не остановили врагов Гитлера.

Время комментария 16:30 11.10.2015
Чтобы вы сами себе постулаты выбрали и жили по ним, а Бог потом выберет, кто из вас правильнее поступал.
Вы все правильно говорите. Как же сами вы не пришли к пониманию такой простой вещи?

Бог никого не лишает правды и стоит человеку ее пожелать - Бог даст знание правды, Он проведет человека за ручку всем путем познания, но только если человек этого захочет сам.
Сектанты потому не знают правды, что не ищут ее и не хотят ее. Им не нужна правда, а с ней и не нужен Бог. Они ищут то что утешит их самолюбие...
Taras Shevchenko Но сектанты этого не понимают, поэтому
у меня и возник вопрос, почему Господь
не уточнил, чтобы сектанты это тоже поняли?

Время комментария 15:17 11.10.2015
бог за войну "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Не выдёргивайте стихи из Библии. Почитайте в связи с чем Иисус привёл этот пример. Ни о каком участии в войне здесь речи не идёт.
Егор Якубов
Taras Shevchenko Нет, может, руководствоваться надо не только по Библии.
"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас”
"Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"
Taras Shevchenko Последнюю фразу нельзя понимать буквально,
потому как эта фраза не означало, что нельзя
защищать свою жизнь, потому как тут речь о
оскорблении, а это разные вещи, и самооборона
к этому не относится, и любовь к врагам не означает
позволить им себя убить, а тем более других людей,
которых мы будучи христианами наоборот обязаны защищать.

Время комментария 15:00 11.10.2015
Ты сам то понял че "наваял" там???
Taras Shevchenko А разве я что-то не так сказал?
толсто. неужели самому интересно так уныло тралеть?